Jump to content

Голосование эстетического конкурса "Лучший рэдволльский коллаж"

Вы можете выбрать несколько понравившихся работ  

16 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

КОЛЛАЖИ УЧАСТНИКОВ

→ #1 Участник #1 

Осень в Рэдволле

→ #2 Участник #2 

Ярость

→ #3 Участник #3 

Ночь улыбающихся тыкв Осенний пир Рэдволльская зима

→ #4 Участник #4 

Дело о хариусе. Настоящая мокруха.

→ #5 Участник #5 

Клуни

→ #6 Участник #6 

Фолриг и Радл

Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Разрешен выбор нескольких понравившихся работ.

Голосование продлится до 31 октября 23:59.

Если вы не успели прислать свой коллаж на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!

Эстетический конкурс на лучший рэдволльский коллаж 

Тип конкурса:
Рефлексивно-творческий

Маленькая ремарка:

На прикладном уровне принцип составления эстетики ничем не отличается от создания обычного коллажа. Это шесть и более изображений, скрепленных вместе так, чтобы получилась цельная красивая картинка. Чаще всего фотографии/ арты на таких штуковинах должны быть выполнены в одной цветовой гамме и дополнять друг друга по смысловому содержанию.

Главный принцип конкретно эстетик-коллажа - передать всю красоту и прелесть чего-то, что всех милее вашей душеньке. Это может быть персонаж, любимая парочка, книга, локация и так далее. Эстетик-коллаж, в котором переплетается игра цвета, оттенков и символики, описывает выбранную вами отраду сердца из мира Рэдволла в вашем субъективном восприятии.

Задачи:
1.  Составить эстетик-коллаж на произвольную рэдволльскую тематику, указав свою прелестную музу.

2. Отправить работу в ЛС Загадочной Рин/ мне на почту (valkrupnova@yandex.ru).

3. Вы великолепны.

Сроки проведения:
1 сентября 2021 - 12 октября 2021 — приём работ. 

13 октября 2021- 31 октября 2021 — беспристрастное народное голосование в режиме инкогнито. 

1 ноября 2021 - объявление победителей. 

Награды:
Первая тройка победителей получит Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно по местам. 

brush-golden.png   brush-silver.png   brush-bronze.png

• Неплохо 2
  • Плюс 1

• Мартин changed the title to Эстетический конкурс "Лучший рэдволльский коллаж"
18 часов назад, крыска сказал:

А сколько картинок минимум должно быть в коллаже? Меньше 6 нельзя? 
какой размер итогового коллажа?

Присылайте любого размера) Может быть и меньше картинок, если того требует визуал. 

• Неплохо 1

• Мартин changed the title to Голосование эстетического конкурса "Лучший рэдволльский коллаж"
  • Мартин pinned this topic

У участника 1 очень милая эстетика, но на мой взгляд текст сверху не совсем уместен.

У участника 2 классная игра цветов, которая действительно занятно описывает ярость. Эстетика вызвала отклик, однозначно голос.

У участника 3 мне очень понравились сами идеи для коллажей. К тому же, я невероятно тащусь от подбора цветов. И от того, как они вписываются под сезоны. Голос.

У участника 4 необычная идея, которая однозначно заслуживает внимания. К тому же цвета и сами картинки подобраны интересно, видна какая-то юмористическая история. Голос.

Участник 5, в целом, сделал неплохую работу, но она кажется довольно сумбурной. В ней несомненно видна общая картинка, но до конца непонятно, вызывает ли она ассоциацию именно с Клуни, единственное, что навевает - колокол.

Участник 6 сделал очень красивую и красочную эстетику, но я слабо помню персонажей, я даже не до конца уверен, что это были выдры. : )

Пожалуй, возможно, единственный минус формата - в отсутствии каких-то однозначных, объективных критериев. Т.е. при голосовании в любом случае идёт ориентация на субъективный отклик.

В целом, конкурс кажется интересным, участников достаточно, и работы у них очень достойные. Подобный формат в целом имеет смысл в переспективе.

Edited by Scalrag

Guest Anonymous
9 часов назад, Scalrag сказал:

но я слабо помню персонажей, я даже не до конца уверен, что это были выдры. : )

Книга года же ж)

Голосовал за участников №3 и №5. 

У третьего идеальное сочетание цветов и эстетики. У пятого - оригинальный подход, который сразу выделяется на фоне остальных работ; может и не все картинки у меня прямо-таки ассоциируются с Клуни, но все вместе они образ вполне формируют.

Работы получились интересные. В особенности меня удивило, что преимущественно коллажи не персонажные. Молодцы!

Я проголосую за третий и шестой) В коллажах третьего участника очень хорошая сочетаемость и хорошо подходит под осеннее время, много и самого Рэдволла, что трудно сказать о шестом, но шестой тоже очень гармоничный и передаёт дух путешествия, личного опыта.  В пятом я не сразу поняла, что речь идёт о Клуни, но колокол точно дал мне понять, за этот я тоже проголосую :)

8 часов назад, Аноним сказал:

Книга года же ж)

Ну, я читал её зимой прошлого года. : D

Так что легко забыть, невозможно забыть. Ауф.

#6 Определённо! Ещё когда увидел в VK сразу понял о ком это, без подписи. Это очень эстетично, красочно, офигенные стильные рамки и тут выдры, причём даже не зная книгу и - главное - без выдр! Как-то даже чувствовалось что речь про двух... Ну учитывая что водопад это известно и именно знаково для этой книги и именно этих выдр, то очень угадываемо. Выдров нет, но красивое и с духом выдр! Выбрал этот, все голоса, весь голос сюда.

#3 Третий очень и очень рэдволльский. Второй средне, а первый... ну больше в тему осени. Хотя я бы сказал что третий это весьма Мартин Воитель.

#1 Простенько и уютно, незатейливо, но очень приятно и атмосферно. Без всяких загадок, просто Рэдволл.

#5 Я бы сказал это не весь Клуни, а The Предопределённость. Или это Без Пяти Минут Полночь Колокол, прям как в Хранителях...

#2 Точно, стильно и наглядно, но... Наш барсук этого года - мирная полосочка.

#4 ...Я был уверен что это Смурной. Мокрая крыса, под водой, кровяка и рыба.

• 2 weeks later...

Проголосовала за участника №1 (хоть и надпись лишняя, но сами подобранные картинки создают очень уютную атмосферу!), участника №2 (очень стильно и атмосферно!), участника №4 (стиль и чОрный юмор!) и участника №6 (поначалу не признала выдр, зацепил "дух странствий", с которым проассоциировала коллаж).

Третий и шестой. Шестой за выдриную тему в моей любимой зеленой гамме, а третий за осенний уют и за "Мартина усталого, с мечом за спиной". Почему-то он у меня больше всего ассоциируется именно с зимой.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Share

• Recently Browsing   1 member

• Similar Content

• By Мартин
      Конкурс оранжевого творчества:
      Праздник Улыбающихся Тыкв

Тип конкурса: художественный, литературный, рукодельный

Друзья! Предлагаем вам пофантазировать на тему того, как в Рэдволле отмечают праздник Хэллоуин (Самайн, Тыковин, День Мертвых и т.д.). Как украшают аббатство, в какие костюмы наряжаются жители и какие традиции успели сложиться. Участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях. От одного участника принимается не более 1 работы в каждой из номинаций.  
      Номинации конкурса и награды:
      1. Литературная номинация. Задача: придумать и написать фанфик-зарисовку на заданную тему. Размер Мини: от 500 до 5000 слов, рейтинг - не выше PG-13). В рассказе обязательно должно фигурировать или упоминаться тыква.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перо соответственно местам.

2. Художественная номинация. Задача: придумать и нарисовать рисунок на заданную тему, обязательно использование оранжевого цвета.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно местам.

3. Рукодельная номинация: Задача: придумать и создать своими руками праздничное украшения для аббатства Рэдволл (вырезанная тыква или любое другое подходящее по тематике).
      Первая тройка победителей получит в награду Золотые, Серебряные и Бронзовые Ножницы соответственно местам.

Время проведения конкурса:
      13 - 31 октября 2021 года

Работы размещать в этой же теме. Фанфики можно также выкладывать в соответствующем разделе, а здесь указывать ссылку. Лайки, карма и отзывы на работы приветствуются, на их основе жюри 1 ноября определит победителей.
    • By Мартин
      РЕЦЕПТЫ УЧАСТНИКОВ

→ Особый блогбликовский пирог

→ Кротовий пирог с ежевикой и яблоками

→ Пирожки Бриони

→ Рулетики из куропатки с начинкой из лесных яблок для особых случаев

Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! Ваши комментарии так же будут учитываться при подведении итогов конкурса. 

Голосование продлится до 31 октября 23:59.

Если вы не успели прислать своё блюдо на конкурс - вы все еще можете загрузить рецепт в Кухню, и он будет включён в голосование!

Кулинарный конкурс "Сочный Блин"

Тип конкурса:
      кулинарный

Задача конкурса:
      В нашем новом кулинарном конкурсе предлагаем попробовать приготовить любое блюдо или напиток, которые фигурирует в книге "Изгнанник". Для участия в конкурсе участник придумывает (или адаптирует найденный в сети или в поваренной книге) рецепт, готовит, фотографирует результат и добавляет рецепт в Кухню нашего сайта.

Список блюд и напитков "Изгнанника":

Полезные ссылки:
      Конкурс "Экзотическая кухня Южноземья"
      Конкурс "Осень Богатых Даров"
      Конкурс "Тайный ингредиент"
      Конкурс "Опустошители тарелок"
      Конкурс "При поварне Короля Бахвала"
      Конкурс "Кухня Саламандастрона"
      Конкурс "Пир Ублаза"
      Конкурс "За столом у Колючек"
      Конкурс "Лучшее блюдо на праздничном столе"
      Конкурс "Оригинальный Рэдволльский рецепт"

Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую прихватку соответственно местам.

Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 1 сентября -  12 октября 2021 года
      Голосование: 13 - 31 октября 2021 года

Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru (с темой письма "Сочный Блин" и указав ник с форума), или размещать через кнопку Добавить рецепт в разделе Кухня нашего сайта. Рецепты появятся на сайте в день начала голосования.
      В своем рецепте обязательно распишите необходимые ингредиенты и подробный процесс готовки (желательно с фотографиями). От одного участника принимается не более 3 рецептов. Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рецептов, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы. 
    • By Кузя
      Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева",
      то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов".

Тип конкурса:
      художественный

Задача конкурса:
      Вообразить и воплотить в жизнь рисунок о том, как любой персонаж из мира Рэдволла выглядел в детстве.
      Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 работ от одного участника. Оригинальный поход приветствуется и поощряется!

Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.

А кроме того, художник, занявший первое место, получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла!

Прием работ: 30 сентября - 30 ноября 2018 года
      Голосование: 1 - 9 декабря 2018 года
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Назад в детство".

Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
      Подробнее
    • By Кузя
      Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева",
      то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов".

Тип конкурса:
      "сделай сам", фотография

Задача конкурса:
      Осень - прекрасная пора, чтобы почувствовать себя рэдволльским диббуном и попробовать слепить из подручных средств что-нибудь занятное. В вашем распоряжении веточки, мох, желуди, шишки, каштаны и любые другие природные материалы, которые можно найти в ближайшем парке или лесу. Использование пластилина не запрещается. Тематика - любая рэдволльская. Количество фотографий - не более 6 от одного участника.

Примеры работ с прошедшего СанФура можно увидеть здесь.

Победитель конкурса получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла!

Прием работ: 30 сентября - 31 октября 2018 года
      Голосование: 1 - 9 ноября 2018 года

Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Фотографии высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Лепка из природных материалов".

Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении работ, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие фотографии. 
      Подробнее
  • Create New...