Jump to content
крыска

Вопросы, замечания и предложения

Recommended Posts

Мартину…и прочим пользователям, которые способны помочь.

Данная тема предназначена для просьб, напоминаний и вопросов связанных с самим сайтом или форумом.

Если вы не нашли ответ в теме FAQ или в Уставе.

Если ваша проблема не техническая или связана с реорганизацией форума, о чём стоит написать в тему Не пугайтесь.

Если ваша проблема не относиться к Ролевой, не связана с Правилами ролевой и Вопросами по ролевой.

Если вы просто хотите задать какой-то общий вопрос по форуму или вам требуется помощь или совет, чтобы воспользоваться существующими возможностями форума, которые не доступны вам по какой-то причине.

Смена ников и статусов, редактирование, удаление и перенос тем, создание тем в разделах для которых нужен доступ…

Всё тоже самое, вы могли бы попросить у модераторов, если бы знали к кому обратиться.

Марти, плиззз, когда будет у тебя время выложи в галерею наши(мои, Амбрози и Слэгара) рисунки, которые мы тебе слали ;) И еще пожалуйста выложи часть фанфика моего Мартин Воитель где говорит землеройка.
Заранее спасибо ;)

Edited by Мартин
  • Плюс 1

И на главной странице, отображается Скрад, а не Агна.

После прочтения ниже написанного.

Я все понял.

Edited by Скрипун

@Скрипун

Отображается основной профиль, а не тот что был использован. 
Это так с самого введения вторых профилей

Кузя, подфорум про игру тоже в правую панельку не попадает

Хотел обратить внимание, что существует явление вялой загрузки страничек, особенно, это касается главной страницы сайта, и тех пользователей, кто сидит на 3G или на другом вялом канале, но использует десктопную версию сайта.

Лучше, конечно же, предусмотреть для этого специальный css для упрощенного стиля, и не забывать его корректировать, плюс регулировать логику тяжелых модулей, давать пользователю упрощенный функционал, если это возможно, а основной - включать по готовности страницы. Это все, конечно же, если будет время сделать на этом акцент разработки.

0af1a59ccfb2.png

Edited by TakiRuSiS

@TakiRuSiS

Про поиск я думал, пока просто не дойдут лапы никак( Там вариант просто отображать статичную форму вместо vue-куска, это несложно, я всё равно в том месте splot иначе не использую.

@Кузя

У меня был опыт написания альтернативного интерфейса для сайтов, когда по какой-то причине в браузере отключены скрипты. Считай, как делать вторую версию странички - это очень накладно. В настоящее время, я думаю, нет необходимости писать версию noscript, ибо без скриптов не работают многие плюшки авторизации/безопасности. Мне вот видится полезным существование такой "временной шкурки" именно из-за того, что на сайт приходится подключать громоздкие библиотеки, шрифты, и это не только jquery. Я любитель писать простой функционал без jquery, если можно от него отказаться, то я отказываюсь. Библиотеки вещь полезная, но нужно дождаться пока они загрузятся, лагов тут не избежать. Поэтому мне симпатична идея наделять страницу простеньким функционалом, когда еще ничего толком не загружено, и постепенно переобувать страницу по мере загрузки в интересные рюшечки. Я думаю, мысль здравая, мы не заставляем пользователя ждать, когда появится нужная ссылка, но в тоже время можно дождаться, когда страница заработает в полную силу и можно насладится ее красотой.

Edited by TakiRuSiS

@TakiRuSiS

Ну я сейчас пишу на vue, как и говорил) Просто не так давно начал. Там стандартно используются компоненты в виде собственных тегов. Пока не подгрузился скрипт - тег отображается как есть, а когда подгрузился - подхватывает все настройки, а то, что внутри тега - либо используется в определенном виде в скрипте, либо просто убирается. Вот сейчас я чаще всего не использую "внутренности" этого тега, то есть он пустой, а когда подгружается - тогда заполняется. Так что потом попробую пробежаться по таким местам и добавить где можно статичные компоненты внутри. Пока скрипт не загрузился - будет виден тот же поиск, просто работать будет по-старинке, без предзагрузки, просто форма. Это конечно дублирование кода (я потому и не добавил сразу), но иногда имеет смысл.

Существует ли возможность как-то увеличить пул сообщений, которые отображаются в чате? Пушто там происходит что-то интересное и это что-то интересное проходит мимо меня, что мне не нравится.

• Плюс 1

@Инкариус

Посмотрю, что там будет в следующем обновлении чата! Там вроде как другой модуль я нашел, главное будет перенести всё туда.

Оказались здесь впервые? Этот раздел поможет освоиться и сориентироваться на форуме.

Чувствую, что оказался здесь впервые, помогите сориентироваться на форуме, уже неделю не могу найти тему ЗС2018!

У меня какие-то трудности с копированием. При попытке скопировать что-то (текст или ссылку) и вставить в поле ответа в поле ответа пропадает курсор и ничего не дает сделать, пока не обновишь страницу.

Скопированное содержимое копируется куда угодно (в ворд, в блокнот), но не в поле форума.

Ссылки не могу вставлять иначе как через иконку ссылка, копирование работает от раза в раз и проще просто написать. У меня одной так?

Edited by крыска

В строчке со статусами онлайн есть какая-та особенность шрифта, что наборы букв для полужирного начертания латиницы и кириллицы собраны не в едином стиле. Возможно, я не увидел какое-то css-правило, дающее это различие, если оно существует. Но если различия нет, то следует проверить "чистоту" подключаемого файла-шрифта, если это выполнено нестандартным шрифтом.

324bafd08545.png

PS: Сомнений нет, что это неудачно взят набор шрифта. Попробовал средствами разработки браузера (Chrome 62.0.3202.94, Windows 7 SP1 x64), подсадить в имя произвольную латинскую строчку.

22f9967f3556.png

Edited by TakiRuSiS

Я очень оценил бы добавление в раздел журналов возможность игнорирования записей по пользователю. Если такой функционал уже присутствует, намекните, где он есть. Пожалуйста.

Добавление медиа в сообщения.   Пожалуйста,  исправьте это.  

При создании темы для нового номера Вестника.

Первое сообщение оказалось у меня слишком длинным.

В чем особенность реакции форума?

1) На предпросмотре сообщения не сообщается, что оно слишком длинное.

2) При создании сообщения пишет ошибку по-русски "Сообщение слишком длинное", если отрезать длинный кусок и попытаться добавить его после создания сообщения, то выйдет ошибка в режиме редактирования "CONTENT_TOO_LONG". Это говорит о том, что в системе разные обработчики исколючений для разных режимов формы сообщения.

Edited by TakiRuSiS

Нам с Котом было совершенно нечего делать под бой курантов, кроме как скриншотить результаты голосования. Какого же было наше удивление, что результат изменился после закрытия.

Фотофиниш:

3fd3109ed9e4.jpg

Не-не-не, Загадочный Воин-Мышь! Если ты умер, то умер!

Если это Кузя не успел проголосовать в прошлом году, то даже необновлённая страница и избыточный допуск не повод зачесть этот голос после окончания.

Тут на лицо ничья... если конечно не дисквалификация одного из конкурсантов) *скандирует* Мельдоний! Мельдоний!

Я голосовал за Трисс. Ещё давно. Более ничего не трогал О_о
P.S. Не особенно поддерживаю какого-то претендента, но мне кажется плюс-минус минута не столь существенна. Есть же время +0, а не +4, можно было бы считать вообще по нему. К тому же беспочвенные обвинения почему-то именно в мой адрес меня опять печалят. Хорошее начало года, как говорится, как его начнешь...

Edited by Кузя
  • Плюс 1

Оу, тогда извини. Но последними в этой теме были только мы трое-четверо и Мартин скорее всего уже проголосовал за этот вариант...

По идее, механика должна позволять такие вещи если и кому, то только Хранителям. И тем не менее откуда-то эта штука приплыла после закрытия и блокировки опроса.

Теоретически, это можно сделать путём редактирования голоса на плюс один, но делать уж так прямо и с редактурой это уж точно сомнительное объяснение.

...Хм. И количество проголосовавших не изменилось. Реально какая-то дичь.

Это не оставляет логи?

Edited by Кот