Перейти к публикации
  1. Узнать новое и познакомиться

    1. Возможности форума и как им пользоваться

      Оказались здесь впервые? Этот раздел поможет освоиться и сориентироваться на форуме. Здесь описаны правила, возможности форума и вся справочная информация. Здесь же можно получить ответы о том, что и как работает и чем тут заняться.

      6389
      сообщений
    2. Новости сайта и форума

      Здесь собрана самая свежая информация о новостях и обновлениях на сайте, технических новостях и изменениях на форуме, а также актуальные голосования.

      4858
      сообщений
    3. "Вестник Цветущих Мхов"

      Рэдволльская газета нашего сайта: последние новости из мира Рэдволла, свежие репортажи с места событий, актуальные опросы, интервью и статьи. Стать журналистом - может каждый!

      Главный редактор: Рикла

      1538
      сообщений
  2. Отправиться в Страну Цветущих Мхов

    1. Ролевая парадная

      Технический раздел, полностью посвященный обсуждению правил, нововведений, вопросов и спорных ситуаций, связанных с текстовой ролевой игрой на нашем форуме. Не знаете с чего начать игру? Не уверены в своих силах и хотите попрактиковаться? - Вам сюда!

      54370
      сообщений
    2. Ролевая игра   (33091 переход по ссылке)

      Обновленный формат нашей ролевой игры. Отправляемся на приключения в Страну Цветущих Мхов!

  3. Принять участие

    1. Конкурсы и челленджи

      Принять участие в творческих конкурсах и челленджах на рэдволльские темы. В этом разделе можно посоревноваться с другими участниками, выиграть награды на форуме и даже реальные призы, да и просто приятно провести время. 

      11342
      сообщения
    2. Игротека

      Принять участие в интеллектуальных и юмористических развлечениях, играх, викторинах и флэшмобах на рэдволльские темы.

      29293
      сообщения
    3. Помощь сайту

      Принять участие в улучшении и обогащении страничек нашего сайта, а также в поиске, подборе, переводе и создании материалов для сайта и форума.

      1365
      сообщений
    4. Оффлайны

      Принять участие в оффлайне - тематической встречи в живую почитателей Рэдволла и, в первую очередь, участников сайта и форума Redwall.Ru, которые могут проходить в самых разнообразных форматах.

      24847
      сообщений
  4. Присоединиться к проекту

    1. Аудиокниги

      Принять участие в совместном создании аудиокниги по Рэдволлу.

      Модератор: Покрыс

      933
      сообщения
    2. Народный перевод

      Принять участие в переводе не вышедших на русском языке книг о Рэдволле. Переводчики и жаждущие, объединяйтесь!

      2449
      сообщений
  5. Творить

    1. Рисунки

      Фанарт может представлять собой иллюстрацию, пародию, комикс и др., единственное общее для всех рисунков - это тематическая связь и приближенность к миру Рэдволла. В этом разделе вы так же можете попросить совета у более опытных художников, научиться новым техникам рисования, заказать рисунок своего персонажа.

      Модератор: Туманная Мгла

      44078
      сообщений
    2. Фанфикшн

      Ваши рассказы на тему Рэдволла и его обитателей, а также переводы зарубежных рассказов-фанфиков. Фанфики - это литературное творчество фанатов, представленное в виде рассказов, в которых авторы могут попытаться раскрыть те темы, которые, по их мнению, автор канона упустил из виду, например, взаимоотношения между конкретными персонажами, заполнение сюжетных “пробелов” или просто размышления “на тему...”.

      Модераторы: Туманная Мгла, Стальнолапка

      14825
      сообщений
    3. Поэзия и музыка

      Литературно-поэтическое творчество фанатов на рэдволльские темы, представленное в виде стихов, песен, баллад, поэм, гимнов, сонетов, а также литературных переводов стихов из книг о Рэдволле с языка оригинала. Музыкальные вариации песен и рэдволльская музыка.

      Модератор: Туманная Мгла

      10090
      сообщений
    4. Поделки, стафф и косплей

      Самодельные фигурки персонажей, разнообразные поделки, костюмы и рэдволльский стафф. То, что создается рэдволльцами для себя или в подарок. Здесь можно поделиться своим “самодельным” творчеством, почерпнуть вдохновения и идей, а может даже и заказать себе подарок?

      Модератор: Туманная Мгла

      1054
      сообщения
    5. Медиа- и гейм-арт

      Клипы, видео-арт, записи театрализованных выступлений и любых событий, связанных с Рэдволлом. Компьютерные игры, моды в стиле Рэдволла и околорэдволльской тематики.

      Модератор: Туманная Мгла

      3065
      сообщений
  6. Обсудить

    1. Мир Рэдволла

      Общение на рэдволльские темы, вопросы, ответы и многое другое.

      21994
      сообщения
    2. Книги и герои

      Обсуждение всех тем, касающихся книг серии и персонажей.

      23208
      сообщений
    3. Мультсериал

      Обсуждение мультсериала, все вопросы, интересные факты, кадры, описание серий.

      5960
      сообщений
    4. The Lost Legends of Redwall

      Обсуждение компьютерных игр по Рэдволлу от Soma Games

      193
      сообщения
    5. Рэдволл-ссылки

      Здесь можно оставить ссылки на интересные сайты рэдволльской тематики.

      4933
      сообщения
  7. Пообщаться

    1. Праздники   (15221 переход по ссылке)

      Всех поздравим с Днём Рождения и с любым другим праздником!

    2. 25648
      сообщений
  8. Архивы

    1. 25762
      сообщения
  • Цитата

    мир Рэдволла антиутопия- повсюду бродят банды и племена, никаких стоящих государств так и не образовалось, повсюду варварство и жестокость, только на небольших пятачках, таких как аббатство звери живут более-менее спокойно, и то их все подряд хотят завоевать...

    frei
  • Символы года

  • Цель: Народный перевод

    Народный перевод

    Издание народного перевода Блуждающих Огней и Соболиной Королевы.

    прогресс 30%
    собрано 17999
    осталось 0 дней
  • Дни рождения сегодня

    1. Judy
      Judy
      (18 лет)
    2. ЛЕШИЙ
      ЛЕШИЙ
      (37 лет)
  • Темы

  • Сообщения

    • @Greedy спасибо за отзыв. Может быть, я несколько поторопился выложить, и можно было улучшить. Тут задумывалась фишка, чтобы в каждом свитке упоминались Таммо и топор, чтобы подчеркнуть преемственность рода. Впрочем, да, тут есть риск достать читателя. Они командиры разных войск, выдра - пехоты, заяц - артиллерии. Там вспыхнул звериный бунт, бессмысленный и беспощадный. Много всего накопилось, соединилось и рвануло.   Наверное, стоило уточнить, что неграмотными были пациенты, беженцы, рядовые работники, а элита грамоте всё же научена. Вообще основой для времени Теодора, по идее, стала примерно середина 19 века - восстания 1848-49 годов и возвышение Бисмарка.
    • @Меланхолический Кот Пока пол-ответа. Там очень простая логика)
    • Буду комментировать по ходу перепрочтения на второй раз, однако в целом могу сказать, что как-то ожидал большего. Но все равно прикольно. Я не совсем понимаю, почему для главного героя стало таким шоком открытия о том, что на той стороне баррикад есть и вудлендеры. Вначале говорится, что он видел трупы убитых мирных жителей, но разве он тогда не видел трупы врага? А мирные жители, которые сбежали, они разве не рассказали о том, кто их убивал? Что в карательных отрядах были еще и вудлендеры? Ну ладно, быть может, так получилось. Я не совсем понимаю упоминания древней кузницы барсуков и топора отца Таммо. Как будто бы это сделано для связи с каноном, но выглядит очень неуклюже и, как будто бы вообще не к месту. Наверное, это вкусовщина, но мне так кажется. Вот интересное деталь с рифтгардским кораблем получилась. Прям такой реал политик. Вроде союзники, а палец рот не клади. С сенсорикой и образностью описания работы артиллерии ты прям не дожал. Это прям можно было намного-намного сочнее описать! Вверх-вниз, бум-бум, ну что это такое... Я не совсем понимаю, вот заяц и выдра, командиры переругиваются, как будто бы непонятно, какая у них субординация, кто кому должен подчиняться.  Я не совсем понимаю, почему восставшие решили делать такие у жуткие зверства, которые там описаны. Ладно, с лэндлордами, но просто со зверями, которые живут в своих домиках? Им, наверное, нужно, наоборот, получать максимальную народную симпатию, разве нет? Большинство обитателей Рэдволла неграмотные, но при этом есть газеты? Ну, может быть, какая-то такая рассылка для внутреннего пользования... Вообще интересно, что Теодор так за скис. Но я понял, что через него как будто бы прорвало все, что он носил в себе на этой войне. Все жертвы и прочее по совсем другой причине. Это хорошая мысль, но мне пришлось немного поСПГСить чтобы докопаться. Это читал в первый раз, и больше было похоже на какой-то странный ПТСР, взявшийся почти из ниоткуда.   Ну, вообще было интересно наблюдать за каким-то развитием Лора. Это действительно прикольный шаг с переходом к массовым обществам, капиталу и всему такому. Будет интересно посмотреть, что будет дальше.
    • Первое, что приходит на ум - Крашенные, плюс большое количество других дикарей, каннибалов, туземцев, раскиданных по миру Рэдволла в виде племён, вроде ящериц из Мартина воителя, Тритонов с жабами из Белых лисов и других. С учётом того, что Брайан Джейкс вдохновлялся в основном историей Британии раннего Средневековья, довольно мало затрагивая остальную Европу и другие эпохи, то это довольно сильный контраст, раз второй по популярности источник вдохновения это стереотипы про индейцев, африканцев и папуасов.
  • Последние ходы

    • Аббат вылез из зарослей с не слишком довольным видом. Тем не менее, на голове у него крысовался венок из осоки и крапивы. Вероятно  он самозародился прямо на аббатской голове в момент падения. Ничего не оставалось, кроме как назвать лето ЛЕТО КРАПИВНЫХ ВЕНКОВ
    • - Теперь мы оправдываем звание крыс-мореходов, - мокрый с носа до хвоста Покрыс делает вид, что все идёт именно так, как оно задумано. Плещется водой в Роксану. 
    • Аббат до воды не долетел. Его комментарии по этому поводу раздались откуда-то из зарослей камыша и осоки
    • Роксана катится следом с криком «Юху!» Белые цветы из ее венка теперь плавают по пруду 
    • - Уха-уха-ухаха, - кубарем покатился Покрыс по лесенке и по Роксане, в сторону воды
×
×
  • Создать...