Перейти к публикации

Сны


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм,  если я напишу,   какой сон мне приснился,   то меня могут забанить за то,  что я стал причиной срача...
Ладно:  мне приснилось,   что Корнфлауэр  стала модератором,   а  Сью  спрашивали,   куда смотрят админы... 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мордукан

 

 

мне приснилось, что Корнфлауэр стала модератором, а Сью спрашивали, куда смотрят

 

:)

 

@Варра

 

 

Я гирьку кое-как снял, но мне так не хотелось, чтобы Клунь на меня злился, поэтому я не мог выбраться из воды, но и тонуть я не хотел.

 

Такой рассердится. Жаль сны так обрываются...

 

Впрочем... Почему я так рано? Самой только что такое привиделось - вскочила, словно ошпаренная, и сразу к компьютеру: хочу зафиксировать, пока еще не все забылось.

 

Не знаю, видимо в моем мозгу - без моего-то ведома! - образовалась жуткая сборная солянка на основе книг, прочитанных за последние два года. По крайней мере, в этом сне присутствовали элементы прозы М. Зузака, графического романа А. Мура, триллера Т. Харриса, антиутопии Э. Берджеса, стимпанка Г. Килворта... Н-ну и приключенческого зверофентези дядюшки Б.Д.:)

Горностай меня дери... Многое из памяти вывалилось... Но там была СЦМ - только викторианского типа: помню симпатичный такой полуавтомотизированный городок типа города "Туманного" из ТЗО, но в бежевых, красных и лазурных тонах. Ночью - практически ультрамариновый, пропитанный смогом... Жуть. У власти какие-то собаки, откровенно породистые: фоксхаунды, спаниэли, колли, бигли - чертовски урбанизированные, но бескультурные. Типа они спасли страну от болотной лихорадки, а теперь - уже сезонов 15-20 - стоят у власти, терроризируют лесных зверушек, а их историю (летописи, книги Джейкса...) прячут и уничтожают.

Хищники продвигаются по службе, подбирая собачьи объедки, а "мирняки" страдают. А разворачивается там несколько сюжетных линий, как-то взаимосвязанных: диббуны - в числе которых почему-то есть крысы, ласки и хорьки - образовали какую-то банду "надцатых", только положительных: воруют книги и антиквариат (на каком-то этапе они даже меч Мартина где-то стащили). В их числе точно помню ласку Лизель.)) Верховодит этими отморозками горностай (судя по хвосту) в фарфоровой ухмыляющейся лисьей маске (я ее почему-то хорошо запомнила, потом обязательно зарисую). Он носит черное, а плащ расписан еще и серыми ромбами. В отличии от малолеток, он еще занимается подрывными делами, чему препятствует его кузен из ДОЗа (Дозорного Отряда Зайцев - теперь всегда буду этой аббревиатурой пользоваться: понравилось;)). Помимо горностая, в Саламандастроне есть лиса, трое ласок и лорд-барсук в очках-бифокалах.

Есть там "Вестник Цветущих Мхов" - подпольная газета, и успешно раскрученный "Народный Сплетник" - желтая газетенка (сотрудников издательства, в независимости от расы, величали "сороками"). У них же свое радиовещание - там правит бал рыжий хорь (он и его секретарша тайно помогают ряженому террористу). У него же - хоря - собственное кафе, а в кафе пьет Аббат Рэдволльский... Забыла сказать, аббат в том сне - тоже горностай, по характеру и пристрастиям сопоставимый, скорее, с Энтони Лилиманом или Мейсоном Верджером: извращенец, позже изуродованный мышью из лазарета аббатства...

 

В общем, смотрелось от первого лица - поочередно от лица каждого из персонажей - и весьма интересно. Разумеется, проснулась я на самом интересном месте, а через пару минут вспомнила лишь то, что перечислила вам выше.

 

И приснится же такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мыслей тематики ролевой на недосып грядущий всякое бывает...

 

Конкретики мало, но там было некоторое количество рэдволльцев (скорее всего ибо не запомнил) и уж точно Покрыс - ситуация была очень похожей на оффлайновскую и мы компанией что-то обсуждали у большого магазина самообслуживания, кажется какой-то антураж, инвентарь и наверно закупки еды. Из всех присутствующих запомнил наличие именно Покрыса, потому что меня преследовало (весь сон и по пробуждении) очень навязчивое ощущение, что Покрыс оказывается взял себе имя из какой-то книжки (!), события которой как раз во сне частично вроде-как происходили. И книжка эта интересная и надо бы её прочитать... Главное, вот пытался запомнить имя ещё какого-то персонажа, сотоварища того "Покрыса-первоисточника" из книги и наполовину забыл. Но точно они были какими-то благородными отважными приключенцами, без всяких краж меча Мартина) Хм... Не исключено что они ошивались где-то в контексте творческих замыслов Фортунаты или Бэррила.

Ну а потом были всякие мелочи... Дракон с которым я о чём-то договаривался то ли в лесу, то ли в огороде переходящем в лес - что-то о том чтобы заключить союз о выпиливании каких-то лесных эльфов в горах или за горами (так как они всё равно сражались с драконами и явно бы слились, да и вообще ибо эльфы народ мутный, естественно задружились с драконами), потом дракон принял человеческий облик (не, я Ведьмака перед этим уж точно не вспоминал, никак) и кажется пришлось одежды одолжить. Где-то недалеко был Мудрый Наставник, который тоже наблюдал за этой ситуацией с драконом.

...А примерно в самом конце, помню, у клонов часть процентов отваливалась и надо было что-то починять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда про книги которые я читал, да и про фильмы тоже сны не снятся. А жаль. Мне постоянно какой-то свой бред сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут недавно приснилось, что Покрыс открыл музей своего персонажа с кучей посвящённых ему экспонатов-артов-литературных зарисовок-стаффа и прочая, стилизовав помещение под жилище крыса, а Мартин участвовал в конкурсе моделирования и запилил целый громадный батут в виде ярко-красного Рэдволла. И да, я был трезвый :D

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не знать, что сниться мне, ибо это либо наркоманский бред, либо нечто непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересные вам сны снятся, а я в своих снах то зомби крошу, то маньяков ловлю, оставляя ОМОН позади, то инопланетян на Марс депортирую, то вообще танковые корпуса Т-34-85 снятся :sm139:

Изменено пользователем Трисс Боевая Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алилуйя! Мне приснился пусть и довольно смутный, но сон о Рэдволле. Там я собственно жил в аббатстве, самое интересное, что в этом сне Клуни выжил после падения на него колокола и стал добрым. Он был во сне летописцем Рэдволла. Потом кто-то украл меч Мартина и все почему-то побежали ко мне чтобы я его нашел. В итоге я вместе с Клуни спер лодку у землероек и мы поплыли куда-то искать меч. Вскоре мы разбили лодку нафиг, нас выловили из воды с какого-то корабля. Оказалось, что на нем плыли пираты которые раньше были в команде Клуни Хлыста они его узнали и.... я проснулся.

 

В общем такой вот бредосон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня мне приснилось, что я решила пойти на оффлайн, который проходил в Диво-Острове (парке аттракционов), Я собралась и пошла, мне предстояло перебраться через ручей. Нет, не ручей. Канаву. Через неё тянулось упавшее дерево, как мостик. А на том берегу стояло ещё одно - сухое и большое. Я пошла по стволу упавшего, а рукой держалась за сухое (оно нависало над канавой). И тут раздался треск и сухое дерево упал прямо на меня, отбросив меня в канаву. Из канавы я выбралась. И нашла биту. Подумала, что я вполне сойду за зверя, орудующего дубиной. И пошла с битой дальше. Все уже собрались, у меня были некоторые телефоны, и я подумала, что в любой момент могу созвониться с ними (то есть с вами). И пошла в гостиницу при Диво-Острове, сняла там номер и завалилась в кровать, отдыхать. Я ждала звонка от кого-нибудь с оффлайна, а время шло, и парк скоро должен был закрываться. Тут мне позвонили. Я взяла трубку, и девичий голос сказал мне "здравствуйте". Я подумала, что это кто-то из наших, ответила, что я сейчас приду, подождите меня, я тут. А голос пояснил, что это звонят из магазина суши и приглашают меня на работу. Я им отказала и повесила трубку. На оффлайн я так и не попала. Видимо, не суждено даже во сне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Было дело, но не совсем о Рэдволле...

Мне приснился Брайан Джейкс. Он почему-то оказался у нас в Костроме, я с ним говорил, только не помню о чём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(предыстория в моей теме)

Просыпаюсь, и вспоминаю Мортеза. Думаю вечерком к нему сходить, а щас пойду погуляю. Когда наступил вечер иду значит снова на озеро. Тумана нет и понимаю что не увижу сегодня друга, разворачиваюсь и врезаюсь в стену. И осознаю что я в Рэдволле. Обхожу озеро и иду в аббатство, стучу, мне открывает дверь Мортез. Идем в большой зал но никого нет, и попиваем эль. Спрашивал меня о чемто но не помню о чем. После того как я ему ответил на все вопросы мы идем к пруду и смотрим на отражение луны. Неожиданно появляется туман, дальше носа ничего не видно. Закрываю глаза и открываю. Вижу я на полу валяюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Похоже что мои Рэдволл-сны только про Витча)) Ну с марта (как ко мне попала новая книга Маттимео и как я совсем поехала на этой теме) у меня была целая куча Витче-снов, очень часто про то, как все вместе с Витчем выбираются из Малькарриса.

 

 

Вчера был сон, что я включила телек, а там идет Рэдволл-мультсериал! Присматриваюсь - дык это мою Амнезию сняли =)))) Было место, где Бэзил просек, что Витч не спроста щуку приманивает. Я начала смотреть, потому что мне было интересно, чем закончится (а то ведь я не знаю). Из героев хорошо помню Витча в своем розовом кафтанчике =) Милаха.

 

 

А сегодня опять витчесон! Сегодня было то, что его приковали вместе с Маттимео, и потом бросили в камеру, но свет там был. Матти сначала потроллил Витча типа "ну что, вот тебя и наградили за службу", но потом они стали вместе выбираться. Сбили кандалы друг  у друга, потом Лог-а-Лог открыл им дверь, потом они бежали по узкому мосту через ущелье в поздемелье. Было эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мне одному пока ещё не снились сны по Рэдволлу... В основном, это какие-то совсем упоротые сны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

Приснятся еще)) посидишь на форуме за полночь, начитаешься книжек, мульта пересмотришь... и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

Скорее всего так и будет. )) Тут ещё играет роль не только чтение и просмотр мульта перед сном, но и насыщенность прошедшего дня и его успешность, в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша а ты попробуй так почитай свой фанфик или представь что ты там и спи, у меня с вторым вариантом получилось. Вот вспомнил что как я попытался снова туда попасть. Попал, открываю глаза встаю, и резко меня толкает кто то и падаю в озеро. Выхожу а там стоит Мортез и смеётся я его хватаю и тоже кидаю в озеро и вместе смеётся.потом пошли в большой зал а потом в малую пещеру, там мы поели и попили после этого отправились на стену, на удивление она была скользкой Мортез сказал "тебе пора друг мой" он слегка подтолкнул меня я через стену перевернулся и падал. Упал открыл глаза и смотрю что я на ковре лежу весь укутаный в одеяле пришлось 10 минут выкарабкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хмм... Я как начала ролевить, так навыползали какие-то сны по мотивам - в основном по "Острову Сокровищ", конечно, ибо там сейчас народ активнее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был как-то сон.Приснились Матиас, Маттимео и Мартин Второй.Они постоянно повторяли что-то вроде "Подойди, подойди и найди что-то (не помню что)"

Тут же проснулся (около пяти утра было) и хотел было взять талон к психиатру.Мдаа, бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...