Перейти к публикации

Рэдволльские анекдоты и мемы


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Дааа, не стоило требовать за Брома выкуп", - думал Бадранг, глядя на пришедшую из Светлой Долины армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если вы играли в "Корсары: Город потерянных кораблей", то анекдоты будут понятнее))) 

 

Плывёт Клогг. Видит - корабль. Атаковал - тому хоть бы хны, Клогг - на дно.

Плывёт второй раз. Опять тот корабль. И опять Клогга выкинуло на берег какого-то острова. Но на этот раз он нашёл рядом странную металлическую руку...

Нашёл таверну, снял комнату.

Ночью: в таверне крики, вдруг дверь в щепки, вваливается Терминатор:

-Я - киборг модели Т-102, скайнет продакшн. Мне нужна моя рука.

-Да нет проблем, дружище! Тут на восточном побережье есть друг мой, Бадранг, я ему её подарил. Он себе в сокровищницу засунул, там ищи! И не забудь сказать Бадрангу, что ты мой друг!

-Цель обновлена.

Уходит.

Клогг достаёт из-под подушки руку Терминатора:

-Ради этого стоило лишиться двух кораблей... )))

 

 

Приходит Матиас в Малькарисс. Вдруг оттуда выбегает кролик:

-Спасайтесь, тут всех убьют!!

Матиас:

-Прикол! Пойду посмотрю!

Приходит. Там стоит Слагар с большим мечтом.

-Привет, чингачгук! Это ты тут всех своей дубиной дубасишь?

-Сам ты дубина! Это теауаитль - обсидановый меч Малькарисса! И они сами виноваты! А ещё у него в статуе супероружие лежит... Тебе надо?

-Давай!

-Иди там по мосту к статуе. Только там огромная армия...

-Ты сдурел??

-На середине моста никого нет, можешь отдохнуть!

-А, тогда норм, я пошёл.

Перебил Матиас всю армию, подходит к статуе - а там закрыто. Возвращается к Слагару...

-Ты озверел?

-Чтобы открыть надо найти 10 статуэток. Они валяются по всему городу малькарриса. Сам ищи!

-Скотина.

Нашёл Матиас все статуэтки...

Слагар:

-Открой там вход и убей Малькарисса. Только он безсмертный...

-Ничё, ща разберёмся!

Убил Матиас Малькарисса, нашёл у него дробовик.

Приходит к нему Терминатор...

-Я нашёл тебя, Чело... Ты кто???

Пока разбирались куда закинула Терминатора сломанная машина времени, Слагар захватил всю власть в Малькаррисе.

Разобрались (бедный Терминатор...). Приходит Матиас с Слагару.

-О, молодец парень! Я тут ща мир захвачу, хочешь посмотреть?

-Я по всему городу искал статуэтки, прорвался сквозь армию, а потом убил безсмертного скелетоподобного, пока ты тут чай попивал!

-Сам ты чай!! Это теночайтлан, напиток...

-пошёл ты!

Пристрелил его Матиас из дробовика и пошёл домой, забрав с собой все сокровища Малькаррисса...

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедный Терминатор

Бедный Бадранг, когда к нему ночью такое вот "чудо" зайдёт: :crazy:

 

74805w.jpg

 

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять переделка одного квеста из "корсаров" (его я не проходил, оставил на конец игры, но прохождение примерно читал))) Но всё равно почти ничего не помню, так что могут быть большие ошибки)))

 

Значит, Мартин. 

А Роза замужем. Ага.

За Бадрангом.

Ну, так получилось, что Мартин в неё слегка по уши влюбился.

Потом случайно помог. И вообще по уши влюбился.

А потом, она пригсила его на чай. Он заходит - а там бандюки...

Ну, он их в винегрет. Опять её спас)))

А потом Бадранг, как оказалось, её обокрал... Да и женился на ней только ради денег...

Зря.

Мартин поехал за ним.

Он сбежал уже обратно.

Он опять за ним!!

Смылся, тварь...

Ну да ладно, деньги он всё-таки смог вернуть)))

Свадьба...

Всё отлично, они у алтаря...

И тут Бадранг со своей щайкой. 

Мартин им показал, что такое харакири. На них.

Поженились, наконец!

 

Конец?

ЩАС!

 

Пошёл Мартин рушить Котир.

Возращается.

Дома его ждёт Роза, со сковородкой в руке.

"подскользнулся-упал-очнулся - перелом всех конечностей".

Ну, так бывает... иногда))

Пошёл он потом Рэдволл строить.

Приезжает.

Дом закрыт. Записка на столике: "Уехала к маме. Ты где шлялся, козёл???"

Поехал Мартин к её маме, и кое-как, и после ещё недели в гипсе попросил у неё прощения...

но когда он по пьяни случайно проснулся вместе с Колумбиной, он узнал, что Роза - экстрасенс, и узнала об этом, хотя никто и не говорил...

Так вот и помер Мартин - с горя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит Фарло Соня в Рэдволл. 

Подходит к Матиасу:

-Слюшай, дарагой, у меня тебя тавар ест! Тэбе панрвэтца! Эта атлычный элэксир, увэлычивает силу, рэакцию, и всэ спасобнасти! Вот, мажешь папрабовать!

Матиас берёт склянку и разбивает о стену.

-Мне яд от Клуни не нужен!

-Каак ты узналь??

-Он тебе челюсть вывихнул...

 

Идёт Слагар по лесу. Навстречу ему серый волк.

-Привет, жёлтая шапочка! - сказал волк.

-Добро пожаловать в ряды строителей Малькариса, серый дальтоник!

 

 

Взял как-то Клогг на абордаж корабль Росмки. Клогг отрубил ей рурку. А она его кааак проткнёт своей саблей!

Клогг:

-Ромска... я твой отец!

 

 

Построил Бадранг ман-о-вар. Приплывает к нему Клогг.

-Бадранг, я правильно понял, что ты теперь не будешь против, если я заберу себе Маршанк?

 

Плывёт Бадранг на своём ман-о-варе.

-Капитан, в трюме вода!

-Спокойно, матрос, это мой бассейн.

-Капитан, по курсу огромный пиратский флот!

-Не бойся, матрос, мы их раздавим.

-Капитан, по курсу киты!

-Не бойся матрос, они нас испугаются.

-Капитан, по курсу Мартин-воитель в маленькой долблёнке!

-ПОКИНУТЬ КОРАБЛЬ, ВСЕ ЗА БОРТ, СПАСАЙСЯ ААААА!!!!

-С 1 апреля, капитан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nemo

Про Терминатора круто! Я всё думаю, как он нас по этой руке выслеживает - радиомаяк что ли...

Про долблёнку с Мартином жизнено. Умея выпилить всех пиратов в узком проходе, можно в одиночку штурмовать Мановар.

А если ещё команду из рабов набирать потом вообще не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот, вы тоже играли в "Корсары"?)) А то я уж решил, я один такой :crazy:

Насчёт терминатора: посмотрите сериал "Терминатор - битва за будущее" (другое название - Хроники Сары Коннор), там в начале одного плохиша на запчасти, а потом по запчастям собирается, и правда в каждой части что-то вроде маячка. Когда частей не хватает - у людей нужное отрывает :crazy:

Хотя сам сериал средненький...

 

Умея выпилить всех пиратов в узком проходе, можно в одиночку штурмовать Мановар.

Главное лечилок побольше))) Суп от Груума - +25 хп; овсяная лепёшка с мёдом - +10 хп; роза, подаренная Розой - +50 удача, +10 фехтование, +30 авторитет, +20 защита, +1 ко всем ПИРАТЕС; меч Люка Воителя - +30 фехтование, +50 удача, +50 авторитет;

Правда, битвы с капитаном не будет - сбежит)))

 

А прикольно: на лодке в одиночку Ман-о-вар с 700 экипажа))) я в таких случаях даже убегать не успевал....

 

Но идея для мода интересная: сюжет - очеловечим, добавим Ромску, Клогга, Бадранга, Клуни, а ГГ сам выбирает, за кого воевать))) Тут мододелы на корсары имеются?)))

Роза - Даниель, Василика - Изабелла, Мартин - Питер Блад, Клогг - Жак Соловей, Слагар - Монтесума, Малькарисс - Миклантекукли, а Бадранг пусть на ГПК заправляет))) Ну, или Бишопом будет :crazy:

 

О чём это я?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приходит Клуни в аббатство, Краснозуб зачитывает условия капитуляции. Все рэдволльцы возмущаются, естественно.

Клуни, оценив обстановку:

- Давайте сформулируем по-другому. Я становлюсь вашим аббатом, а моя армия будет защищать ваше аббатство, при мне будет железная дисциплина, прекратятся хищения в кладовых, расширится территория, все монахи станут отменными войнами, везде будет наведен порядок...

Аббат Мортимер подумал-подумал ... и согласился!

 

Никто не знал, что старина Клогг на самом деле был крутым некромантом и только ждал, пока все умрут, чтобы создать свою армию зомбей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nibelung111, спасибо. Перечитал недавно первую книгу, вот меня и вштырило)

 

На самом деле, Краснозуб читать не умеет. Просто он выучил условия капитуляции, а свиток с ними носит только для понтов.

 

"Рожденный ползать упасть не может, - утешал себя Асмодеус, спускаясь с высоченного дуба. -  Никогда больше не буду есть пьяных крыс".

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приходит Клуни в аббатство, Краснозуб зачитывает условия капитуляции. Все рэдволльцы возмущаются, естественно. Клуни, оценив обстановку: - Давайте сформулируем по-другому. Я становлюсь вашим аббатом, а моя армия будет защищать ваше аббатство, при мне будет железная дисциплина, прекратятся хищения в кладовых, расширится территория, все монахи станут отменными войнами, везде будет наведен порядок... Аббат Мортимер подумал-подумал ... и согласился!

Хмм... А идея неплохая!))

 

"Рожденный ползать упасть не может, - утешал себя Асмодеус, спускаясь с высоченного дуба. -  Никогда больше не буду есть пьяных крыс".

Да ладно вам... Это он русских не пробовал :crazy:

У него бы там такая изжога потом началась, что он бы их потом верхом до дому с извинениями выплюнул :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скачал ради интереса нескольно новых мелодий, слушаю. 

На фразе "Где вполне счастливые травоятные нападают на мирных хищников..." почему-то вспомнил Рэдволл. С чего бы это? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nemo

Да...Счастливые травоядные всегда зверски расправлялись с любыми хищниками)

 

Цармина сидит в своей комнате и жалуется своему отражению:

-Все говорят: злая, сумасшедшая, садистка...А почему? Да потому что нет у меня клубочка...маленького, кругленького, с которым можно играть...

 

Цармина избавилась от Беды, чтобы заиметь себе воротник из лисьего хвоста.

 

"Время уходить" Р. Брэдбери. Ясеневая Нога.

 

Рвиклык. Сказал всего одну фразу за всю книгу, а сколько доставил проблем.

 

В Западных горах Страны Цветущих Мхов живут летучие мыши. В Карпатских горах живет Дракула. У меня одного заскок на аналогию?

 

Мартин, Динни и Лог-а-Лог попали бы в плен к жабам, а у них там вместо Блатозеленя всем заправляет Гонф, которого жабы считают божеством и собираются сожрать.

 

 

Беда не умер! Он потерял заднюю лапу и сбежал в мультсериал "Легенды Острова Сокровищ"

Кстати, Призрак тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Покрыс

А вот что я предложу:

 

Случайная крыса из Малькарисса. Ни одной фразы и ни одной проблемы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативная история:
" Некий мышонок Матиас был арестован за следущие деяния:
1. Отрубил голову змее, которая питалась травой
2.   Шпионил в одном... выясним

3. Отключил всем Интернет

4.  Совершил акт вандализма в адрес колокола
5. Этот же колокол сбросил на потерпевшего.

 

Подпись потерпевшего:  Психопат..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мартин, Динни и Лог-а-Лог попали бы в плен к жабам, а у них там вместо Блатозеленя всем заправляет Гонф, которого жабы считают божеством и собираются сожрать.

А ещё Гонф сказал жабам, что Мартин евнух, поперчил сам себе перед тем, как отправится на ужин, а потом полетал с огромных обрывов. И конечно же:

"Вам запомнится этот день, когда вами чуть не был съеден!... Гонф-воришка... :crazy:

 

 

В Западных горах Страны Цветущих Мхов живут летучие мыши. В Карпатских горах живет Дракула. У меня одного заскок на аналогию?

Вы намекаете, что Рэдволл был где-то на Украине? А князь Владимир - Мартин что ли? Княгиня Ольга - Жермена? Пираты - турки и татары? Барсуки - богатыри, а первый владыка саломандастрона - Святогор? Рэдволл - Киев? Глинобитная обитель - Константинополь? 

В таком случае, требую чтобы Полуденная долина была в России, республика Коми, село Ыб, деревня Каргорд, в 5 км на Восток-Юго-Восток от дома 7а :crazy:  (там место есть, похожее на долину в мульте, и 1000 лет назад там реально было древнее селение)

А Маршанк был где-то у Архангельска :crazy:

Так... а кавказские горы - это лес крашеных :crazy:  (никого не хочу оскорблять, просто прикалываюсь))

Ну чё... всё подходит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Вам запомнится этот день, когда вами чуть не был съеден!... Гонф-воришка...

"Гонф Король Воров, товарищ!" - как любил поправлять всех Гонф.

...Кстати, он и в самом деле так всех поправлял! Его Вепрь назвал воришкой, а он сразу подчеркнул что он Король Воров.

 

 - Король Воров, мы это... хршр в тайнике Вепря Бойца!

 - Я знаю мистер Динни. И не надейтесь что я этого не знаю!

 

Хм... А ведь у Вепря действительно был тайник... Да и моря он вроде как контролировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы намекаете, что Рэдволл был где-то на Украине? А князь Владимир - Мартин что ли? Княгиня Ольга - Жермена? Пираты - турки и татары? Барсуки - богатыри, а первый владыка саломандастрона - Святогор? Рэдволл - Киев? Глинобитная обитель - Константинополь? 

В таком случае, требую чтобы Полуденная долина была в России, республика Коми, село Ыб, деревня Каргорд, в 5 км на Восток-Юго-Восток от дома 7а :crazy:  (там место есть, похожее на долину в мульте, и 1000 лет назад там реально было древнее селение)

А Маршанк был где-то у Архангельска :crazy:

Так... а кавказские горы - это лес крашеных :crazy:  (никого не хочу оскорблять, просто прикалываюсь))

Ну чё... всё подходит!))

Ха, и в самом деле....Правда, я имел в виду, что можно накропать пару сотен фанфиков с вампирами, но это тоже ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ха, и в самом деле....Правда, я имел в виду, что можно накропать пару сотен фанфиков с вампирами, но это тоже ничего)))

Тут совпадает почти всё, кроме того, что море не на западе и востоке, а на юге и на сереве, но это небольшая разница)))

А может, Джейкс так хорошо знает русскую историю, что использовал её для создания Рэдвола? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А может, Джейкс так хорошо знает русскую историю, что использовал её для создания Рэдвола?

Вот это поворот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что Западное море-ето Антлантический океан,а Восоочное-Средиземное море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куничка

А Матиас, перед убийство Клуни - "Аста ла виста, команданте!" :crazy: 

(тут извиняюсь за моё плохое знание испанского, я его хоть и пытаюсь учить, но пока не очень(((

 

Ах да...

Каждый день, в Рэдволе сиеста. И даже враги дрыхнут. А кто не дрызнет - тот либо придурок, либо труп (смотря кого разбудит :crazy: )

Готовят в Рэдволе просто: кидают всё что есть в холодильнике в котёл, жарит-варит и вот - паэлья! Никто не знает, как и из чего её делают, поэтому вкус всем нравится! И Рэдвольские повара - лучшие :crazy:

И вообще там прикольно было бы... Пошли там, Рэдвольцы в плавание через море нашли туземцев, наняли крыс да хорьков, а те их и грабанули... И всё, для туземцев полный Апокалипто - фильм Мэла Гибсона :crazy:  :crazy:

Буэнас Ночес! Вы запомните этот  день, когда вами чуть не был съеден...

 

Остановите меня :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонфф,что делал?

-Бегал

-А почему лицо в крови?

-Догнали...

 

Подходит Маттимео к маме

-Я год без 3 закончил!

-Молодец,сынок!

-И...ето...

-Что?

-И,ето...без4 и 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попала Роза в тёмный лес. Пела-пела, перепела, так запела, что допела, и попела, перепела, сингл, первый альбом, концерт, сборник хитов тёмного леса, платиновый диск, многосезонные гастроли, благотворительность, общий альбом с Гофом, песни на стихи Окуджавы, запись песен вместе с Би-2, использование её песен в рекламе шампуня, свой первый загородный замок...

-Иногда стоит один раз умереть, и это так повышает тонус! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Рэдволльские анекдоты и мемы
  • Мартин открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...