Перейти к публикации

Каких видов вам не хватает в Рэдволле?


Слагар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете, какой вид животных из не встречающихся в Британии органично вписался бы в канву Рэдволла?

Слепыши, цокоры, тушканчики? Долгопяты, лори? Ленивцы? Прыгунчики и даманы? Бандикуты, поссумы, опоссумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любые животные,   если так подумать.

При должной фантазии и при умелом оформлении,    туда можно хоть льва добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каноне вообще были тюлени,     для которых Британия вряд ли является естественной средой обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коров, чтоб рэдволльцы ели сыр, сделанный не из травы, лол.

Кабанов и варанов, чтобы были эпичные схватки с участием сверхтяжелой кавалерии.

Гиен и сурикатов, чтоб у главзлодеев появилась какая-никакая контра на всякие помогающие добрякам видение - магия вууууууууудуууууу *делает страшную морду*. Ну или ещё какая мумба-юмба из отдела экзотики.

Броненосцев, типа латников от природы.

Добавить в воображении можно вообще кого угодно, была бы цель.

 

Ну а в канон ИМХО вписались бы рыси, белки-летяги и БОБРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь белок-летяг и бронированных росомах на кабанах!;)

Серьезно, летяги бы вписались.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их добавлять, они в "Мече Мартина" и так есть - под видом Джебрилрат.

Изменено пользователем Kate Ravine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, конечно, лошадей, да не таких, как в первой книге, а подогнанных по размерам под большинство представителей фауны, дабы в мире Рэдволла наконец появилась кавалерия. Также, очень верно сказали про летяг (будет какая-никакая, а авиация). Народам дальнего юга можно добавить слонов (эдакая сверхтяжёлая кавалерия). Ну и, конечно, разные виды куньих, псовых, виверровых,грызунов, которые впишутся в атмосферу мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю идею с белками-летягами.

И ещё очень жаль, что в Британии не водятся летучие мышки вампиры. Они были бы интересными отрицалами.  А уж противостояние какой-нибудь летяги-воительницы и рукокрылого кровопийцы было бы запоминающимся. Нет, я понимаю, что оно быстро закончится в реальной жизни. Но мы же говорим про сказку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хватало птиц. Нужно больше разумных птиц, начиная с колибри и заканчивая страусами. Раз уж пошел разговор об кавалерии, то страусы были бы отличной альтернативой лошадям. Представьте хорька на бронированном страусе. Страус это мощь. А из пингвинов получились бы чудесные монахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, думаю, страус (если ты об африканском большом) великоват для хорька. А вот про пингвинов - всеми лапами за, это было бы эффектно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Раз есть моржи и киты, то почему не быть пингвинам? Где-нибудь в Северном море такие наверняка водятся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра

Я в теории думал об небольшой копии страуса, более-менее адаптированной под размер хорька, но и обычный страус может быть в самый раз. Тогда это будет не лошадь, а полноценный боевой слон 0 > 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема однако. Как по мне в Рэдволле всего хватает. Я бы написал волков, конечно есть шкура Ургана Нагру, но хотелось бы увидеть их как действующих лиц. 

 

 

и БОБРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

 

А ведь бобер был! В первой книге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобров в отрицалы! 

У меня есть бобёр,   который плюётся и обзывается.

Он тянет на отрицала? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Он разрушил хоть чью-то судьбу, ограбил бедных, отнял конфету и невинный взгляд на мир у ребенка? 

Если судить по твоим критериям, то к отрицалам можно занести и меня х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Он разрушил хоть чью-то судьбу, ограбил бедных, отнял конфету и невинный взгляд на мир у ребенка? 

Если судить по твоим критериям, то к отрицалам можно занести и меня х)

Он обманывает зверей своим меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всё-таки я придерживаюсь насколько возможно натуральных пропорций и поэтому не приветствую предложений о лошадях и слонах. Для меня уже Великий Гуло и пижама Урган-Нагру были чем-то на грани гигантомании. Допущение лошади в "Воине Рэдволла" можно всерьёз не принимать, если правда то, что Джейкс тогда ещё не думал целой серии книг о вымышленном мире. Но упомянутая в "Колоколе Джозефа" волчья шкура не оставляет сомнений о существовании волков, хотя бы как уже вымершего вида. 

Я не помню сурков и сусликов, хотя звери они достаточно своеобразные. И, конечно, бобровая тема заслуживает своего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сакстус, почему лиса - не гигантомания, а росомаха - гигантомания, если они примерно одного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...