Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

«Народный взгляд»

Пилотный выпуск на тему «Кукурузные срачи.»

Это небольшой пилотный выпуск новой рубрики « Народный взгляд». В которой можно будет узнать мнение форумчан, о разных событиях на РР. Я (Скрипун) как автор сей статьи, являюсь лицом полностью беспристрастным и лишь пытаюсь пролить свет, на определенное событие, посмотрев на него с разных сторон.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Эта статья не является поводом к разведению срачей, а является сводкой о событиях, произошедших на РР. Сколько людей, столько мнений, попрошу вас это учитывать при прочтении, если вам есть что добавить, напишите мне в ЛС, я проведу с вами интервью и дополню им сию статью.
Каждый из участвующих в интервью, сам решал быть ему анонимом или говорить открыто.

Инкариус.
Как давно вы зарегистрировались на Рр?
- Я зарегистрировался на форуме, когда многих из вас еще в проекте не было.
Что вы скажете о кукурузе и кукурузных срачах?
- От нее просто горел Кот, потому-что она играла на его поле, несла бред с умным видом. Было весело!
Говорят, что это был мужик?
- Мне пофигу! Верните Кукурузу.

Ариадно.
Когда вы зарегистрировались на РР?
- Мы с Джи(Джеил) в одно время 2008г.
Ваше мнение о кукурузных срачах?
- Кукурузные срачи это было весело, я следила с попкорном.

Кролл.
Ваше мнение о кукурузных срачах и Кукурузе?
- Корни(Cornflower) вроде Greedy, только чуть менее разумная. Влетает говорит свое мнение и всегда готова поспорить. Ну и если в Greedy eсть созидающее/хвалящее начало, в Корни я его не видел, но не отрицаю, что оно могло быть.
А насчет приставаний к девушка?
- Не знаю.

Аноним.
Ваше мнение о Кукурузе и срачах?
- Кукуруза слишком язвительна, для своего уровня ума, и слишком умная, чтобы не замечать ерунды на РР.

Мартин.
Ваше мнение о Кукурузе?
- Этот форумчанин чем-то отличился в разные периоды жизни форума, как и в полезных деяниях, так и нет. Как и всех «отличившихся» его иногда вспоминают.

Аноним.
Ваше мнение о Кукурузе и срачах?
- Писала стихи на злобу дня.
Кукуруза?
Давала советы и защищала обиженных.

Нибелунг.
Какого ваше отношение к кукурузным срачам и кукурузе?
- Отношение – лучше бы их не было вовсе, но коль они были, то было весело.
А насчет того, что он приставал к девушкам?
- Не знаю насчет приставаний, он немного тролил Сью, а та бесилась.

Аноним.
Ваше мнение о Кукурузных срачах и кукурузе?
- Их я застал самый краешек. А так, кроме того, что Корнфлауер люто бесился с Котом и приставал к пользовательницам, ничего не знаю. Ну, может, была лютая критика администрации и устройства форума в целом. Но это не точно. Здравый смысл там немного размывался. А вот еще! Новый устав, который был принят, мягче старого, который был до него.

Фортуната.
Когда ты впервые познакомилась с Форумом и зарегистрировалась на РР?
- Я познакомилась с Форумом в апреле 2010 года, тогда же решила зарегистрироваться и, как видишь, осталась надолго.

Твое мнение о кукурузных срачах и кукурузе?
- Если под "кукурузой" подразумевается конкретно Корни (Cornflower), то отношение смешанное: если не вдаваться в вопросы внутренней политики сайта и междоусобиц, то она (не могу воспринимать ее не как ее) была очень интересным собеседником, активным, инициативным пользователем и вообще неравнодушным юзвером, который с готовностью мог помочь советом и советом хорошим. Я не могу плохо говорить о ней за глаза (да и в глаза, упасите Сезоны, тоже бы ничего дурного не сказала), но знаю, что провокации от нее тоже исходили регулярно и дискутировать - особенно на тему организации и модерации сайта - она могла долго и с душой.
Сама я на подобные темы спорить не люблю, потому что Пункт 21 принимаю, понимаю и уважаю. Вообще правила сайта и поддержание их на Форуме - плохая тема для споров, это не должно касаться не-модераторов и и не-администраторов. ИМХО, разумеется. Краем глаза я наблюдала некоторые, как говорится в анкете, "кукурузные срачи", но непосредственного участия в них не принимала, так что отношение конкретно к ним у меня никакое (нейтральное).

Правда, что он приставал к девушкам?
- В январе 2014-го, в День Объятий, в ответ на инициативу Сью отметить данный праздник, Корни разыграла во флудилке короткую, но довольно откровенную для Форума пародийную сценку в стиле позднего Мордукана. Выглядело это непотребно и мерзко, и я не знаю, какую цель Корни преследовала в первую очередь: поприставать к Сью или насолить Мордукану. Но такой эпизод, однозначно, был.

Кот
Хотелось бы услышать, ваше мнение по поводу, так сказать Кукурузных срачей и персонажа по имени Кукуруза.
- Прошло примерно три года уже. Полезного было сделано мало до, мало во время и мало после. В целом, точно такая же мода на обсуждения как Песчанку, Рузвела, Юни, Фундука и нн-ое число имён до них и между. Основная разница между всеми, в том сколько участников о них слышали хоть краем уха. Народу нужна тема, фэндому нужны сложные вопросы, истории нужны герои и антагонисты - тем более в книгах они есть, всё уже прочитано и хотелось бы чего-то нового и... ближе к дому. Звери всегда будут обсуждать кого-то или что-то - Слэгара, Клуни, Нипворта, Гриди, Мордукана, Фортунату, Мартина, Кузю... Кота того же. Кого угодно, на самом деле. При этом, пинать "мёртвых" безопаснее, тем более оценка уже дана, и это уж точно безопаснее чем самим повторять некоторые "славные" деяния и самим становится предметами разговоров. Говоря проще? Им тоже "просто интересно", а негативное оставляет более заметный след чем что-то позитивное.

 

Кумарби

Как давно вы зарегистрировались на РР?

- Зарегистрировался в недалеком 12 году, немногим раньше самого Cornflower.

 

Что вы можете рассказать о кукурузных срачах.

- Я бы не назвал это кукурузными срачами, слишком много участвовали в этом. Сам Корни был лишь катализатором. А так.. Это было интересное время, когда форум кипел яркой жизнью: Регуб, Корнфловер, еще живой Лэнг и Инкариус были взрывоопасной смесью. Три раза успел за тот период улететь в бан =3
 

Ваше мнение о них и кукурузе в целом.

-"Верните Кукурузу." - полностью согласен с Инкариусом, с Корн было весело и интересно болтать, а темы он поднимал злободневные и неприятные. Но это как раз то, чем по большей части живет РР.

Жаль, что он потерял края. Впрочем, великие тоже ошибаются =)

 

Джеил

Когда вы зарегистрировались на РР?

14 марта 2008 года.

 

Что вы можете рассказать насчёт кукурузы и курузных срачей?

Корнфлауэр... он был большой проблемой. Неприятная для меня лично страница в жизни рр. Начиналось все вполне обычно. Активная девочка с мнением по любому вопросу и с явным желанием нарываться на конфликты. Старожилам в массе не понравилась сразу, кто-то высказывался что она выскочка, кто-то, что просто дурочка, никто и не догадывался во что это может вылиться. На тот момент я была модератором еще совсем недолго, опыта мало, уверенности в себе тоже довольно мало, а разворачивались события довольно быстро, поначалу даже непонятно было какие шаги предпринимать, формально она устав не нарушала, но раздражала очень многих своим комплексом миссии который явился в Рэдволл чтобы "расшевелить болото". К ее чести, расшевелить удалось, такая уж у нас традиционная любовь к срачам прижилась. Но вылилось это во что-то, что я бы назвала гражданской войной, особенно когда активным участником конфликта стал Кот. Личная вражда с Котом переросла враждой со всей администрацией, на ее сторону встали новички которым хотелось повоевать. О сколько прекрасных историй я о себе наслушалась. Что я и взятки беру в посылках от забаненных и что круговая порука у нас процветает (до сих пор не знаю, что это в контексте рр означает) и что Кота я покрываю и прочее и прочее, всего уже и не вспомнить. Они творили шум и срач повсюду, строчили петиции Мартину о просьбе снять Кота с поста Стража, манифесты о том какие мы все мерзавцы, вплоть до того что надо администрацию свергать. Горе революционеры. Следом за этим естественно пошли баны направо и налево. Но скажем Корни и они не останавливали. Началось массовое создание клонов, лица разные, почерк один и тот же, почти всегда оскорбительный. Плюс какой-то больной интерес к Сью... В конечном итоге из-за нее и было принято решение об окончательном бане. Ей было не по себе, а приставания начинали напоминать домогательства. Это было конечной точкой, особенно на фоне информации, что это не боевая маленькая девочка, а сорокалетний мужик.

 

 Ваше отношение к ним?

 

-Как я сказала... это была проблема. Морально мне это давалось очень тяжело, время было после перехода, все еще до конца не устаканилось, а я на посту модера, которому пришлось все это разгребать в первую очередь, чувствовала себя еще очень неуверенно. Благо потом появилась помощь и стало полегче.

Вдобавок... ну кому понравится, что на тебя выливают ушат грязи, совершенно надуманной? Особенно когда ты переживаешь и никак не сообразишь, как все разрешить мирно. И вроде и оглядываешься назад и думаешь: "Да, было активно и весело", в тоже время думаешь, что мы тогда все таки терпели слишком долго.

А, да, у меня еще где-то пара карикатурок валяется на этот счет. Так сильно меня тогда эта война достала.

 

Карикатуры прилагаются.

 

866705290c03.jpg

3a693cd8324c.jpg

На этом все, если вам есть что рассказать напишите мне в Лс, как сказано выше. И прошу всех адекватно отнестись к этой статье и уважать мнение других, даже если оно не соответствует вашему.
Свое мнение о данной рубрике, напишите в комментариях.( Именно от них будет зависеть, будет это рубрика развиваться и расширяться.)

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не скажу, что мне сейчас на РР скучно настолько, чтобы для развлечения пришлось вспоминать эту потрясающе актуальную тему. Полагаю,, следующий этап - обсуждение фанфиков Ганслингера. А потом, если найдет очевидцев - срачи Лордерона, Лейтенанта, Хвата, Инки и Лэнга.

Личный заказ - сделай интервью про Авоську =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально бы и в "Вестнике" зашло)

Про Авоську - это дело. Всегда тепло вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кролл

И оно будет.)

@Фенвик

На РР много интересных тем, о которых можно рассказать(ролевая и т.д), кроме срачей.) Посмотрим, что смогу нарыть насчет Авоськи.

@Мартин

Эта рубрика, будет выходить почаще Вестника.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубрика, во первых, историческая, во вторых, познавательная, а в третьих, я надеюсь на обьективность и непристрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РэдволлРу это не только оффлайны и конкурсы, но ещё и срачи. И забывать эту тему - не уважать форум и его историю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун, не слушай унылых, отличная рубрика, и актуальность будет всегда, не то что пряничные объявления новых сезонов в сторожке и обзор оффлайнов для избранных с конкурсами. Тут реальная история через взгляды реальных пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун, неплохое начало. И, в конце концов, это тоже история - можно написать про Ивана с Ганслингером, Юни, песчанку, Рузвелла... Про Авоську вообще святое дело, ибо позитива было гораздо больше, судя по свидетельствам очевидцев.)

 

ИМХО, можно выпускать "НВ" именно как отдельный проект, не зависимо от "ВЦМ" (все-таки колумнистическая вещь с довольно спорными темами).

И еще можешь искать/просить очевидцев найти ссылки на те или иные события, страницы флудилки, темы фанфиков и так далее.

 

В принципе начало многообещающее, идея интересная и подача беспристрастная. Продолжай в том же духе.+1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с описания наиболее красочных эпизодов с участием Лэнга и Инкариуса. Ну, или попыток адекватного общения с какими-нить песчанками, тож неплохо. В любом случае темка многообещающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мнение человека будет нести скрытый провокационный подтекст и оскорбления, это тоже будет опубликовано в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная рубрика, никоим образом, не будет выходить за границы устава.

Вообще: У кого чего болит, тот о том и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все опубликованное останется) А про Авоську подумай, интересно было бы. Можно еще про старые ролевые. Про Пугало, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nipwort

Не скажу. Догадайся сам

Уже догадался.

 

Лично Моё Мнение

Я всё больше убеждаюсь, что эта тема создана для провокаций и поднятия  со дна всей грязной бузы, которая скопилась за все эти годы на форме. Автор уже не знает чем себя занять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня открылся дар предвидения. Он показывает мне филиал Шалмана, в ближайшем будущем. 

Я бы предложил автору проекта обдумать введение (по аналогии с Вестником) отдельной темы для комментариев к выпускам, со встроенным биореактором. Спонсором биореактора выступит администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытненько. Автор статьи является лицом полностью беспристрастным, опрашивает аж так что я через Скайп от Покрыса узнаю что я на что-то не отвечаю на форуме и срочно должен проверить ЛС... А потом ответа на опрос нет в выпуске.

Я совершенно точно уверен что это недостаточно проверенная почта, а не излишне беспристрастные оценки материала и совершенно свободных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытненько. Автор статьи является лицом полностью беспристрастным, опрашивает аж так что я через Скайп от Покрыса узнаю что я на что-то не отвечаю на форуме и срочно должен проверить ЛС... А потом ответа на опрос нет в выпуске.

Я совершенно точно уверен что это недостаточно проверенная почта, а не излишне беспристрастные оценки материала и совершенно свободных мнений.

Когда я задал этот вопрос мне было просто любопытно, а потом уже родилась идея с рубрикой. И я не спросил у вас разрешение на публикацию. Если разрешите я добавлю ваш ответ, прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически, раз оно называлось интервью, то почему бы и нет? Опять же, можно было просто дополнительно спросить. Конечно же можно добавить тем более я не стал говорить гадости ни про кого.

И вообще, не обязательно на Вы. Мы не такие старые и мудрые, чтобы говорить о Нас в знатном множеством числе.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: frei
      Спасибо Lasker-у и Король и Шут за идеи)
       
      Каменный подвал слабо освещался лишь из щели над толстой дубовой дверью. Капала вода, шуршали какие-то ползучки в темноте, а воздух доносил обонянию лишь запах сырости и тлена. Рябинка, барсучиха внушительных размеров и достоинств, одетая в пышное розовое платье с оборками и кринолином, поёрзала на соломе, принимая позу №6а*. Корсет больно впивался в бок, да и соломенный тюфяк не создавал никаких удобств, предоставляя неровному каменному полу мучить бедную барсучиху. Но Рябинка терпела, она уже слышала чьи-то шаги за дверью в подвал. Извернувшись, она внесла последнее приготовление - дернула когтями себя за нос, и потерла, отчего у нее из глаз чуть не потекли слезы. После второй попытки по щекам сбежали парочка слезинок, и Рябинка решила, что достаточно. Она успела как раз вовремя - в коридоре за дверью были слышны звуки ударов, чьи-то вскрики, ругань, потом все затихло.
       - Кажись этот ключ. Дай-ка сюда - послышалось из-за двери и раздался звон металла.
       - Не, погодь, - отвечал чей-то бас, - Нам точно стоит открывать? Не похоже как-то на место, где могут не то что сокровища, даже мешок с сухарями хранить...
      - Да ладно, просто глянем и все, - сказал первый голос. - А вдруг там принцесса?
      - Ага, мышиная! Ну ты и шутник!
      Снова что-то зазвенело, упало, и дверь с ужасным скрипом открылась. После темноты подвала, где Рябинка просидела почти весь день, ( после того как ее поймали те вонючие ласки)свет из коридора показался ей почти ослепительным, но она не утратила концентрации и лишь приняла позу поотчетливее, чуть приподнялась, как бы на последнем издыхании, и плачущим голосом простонала:
      - Ах, спасите меня отважные незнакомцы! Я тосковала тут почти целые сутки, не чаяла, что останусь живой!
      И всхлипнув, повесила голову.
      - Эй, Прайнс, ты видишь то же, что и я? - обладатель баса очень громким шёпотом прошипел своему спутнику. Рябинка уже привыкла к свету и разглядела два силуэта - высокий барсук, в вороненой кирасе с серебристым изображением черепа на груди, черных штанах и плаще и  его спутник - дикого вида заяц в коротких штанах и камзоле в черно-красную полоску и с оторванными пуговицами.
      - Абсолютно то же самое, Котёл, дружище. Дамочка в кружевах вместо знатной добычи. Что за чушь?! - заяц с негодованием обвел пространство подвала в пределах своего угла обзора саблей, которую он держал в лапах. - Где же наши сокровища? Эти ласки пропарили нам мозги! Зря мы их отпустили!
      - Ну, мне все равно было лень их догонять, ну и ладно. Барсук развернулся, чтобы уходить. Рябинка не могла этого допустить! С жалостливым видом она протянула связанные лапы в сторону выхода, сама при этом пытаясь сесть.
      - О благородный рыцарь!... 
      Котёл дернулся и непонимающе переглянулся с зайцем. Барсучиха отметила, что у барсука не хватает двух передних зубов.
      - Если ты меня развяжешь, то получишь самое большое сокровище в мире!
       - Дружище Прайнс, откуда она знает, где ласки спрятали богатства? Она же все в подвале просидела. - спросил барсук своего товарища, пихнув его локтем и опершись на свою алебарду.
      - Дружище Котел, она ну это... имеет ввиду себя.
      Рябинка похлопала ресницами и улыбнулась обворожительной улыбкой.
      - Уважаемый заяц прав, если вы, о благородный рыцарь, освободите меня от этих жутких оков, то я буду любить вас всем сердцем до самого гроба! Я буду всегда с вами и в радостях и в горестях…
       - Так, погоди, девчуля… -перебил ее барсук. – Хочешь сказать, что сокровища нет? А ты будешь за нами таскаться все время?
      - Я буду всегда с тобой, мой рыцарь. Душа моя любви полна. – уклончиво ответила Рябинка.  
      - А вдруг она и вправду меня любит? – громким шёпотом  серосил Котел у Прайнса. А вдруг она ничего такая?
      - Мой друг, скажу тебе мудрость еще моего папаши: "Последним делом бабу слушать!" Влюбишься – еще ни то ни сё, но тоже кругом голова, расстройство и беспорядок. Да и путешествию нашему придет конец.
      - Как конец?! – ужаснулся Котёл. -Почему конец?!
      - А ты посуди сам, погляди только на её платье. Вот это вот розовенькое, все эти рюшечки и воланы, кринолин и другие штуковины, ну и туфли на каблуке, ага… Красноокая Крегга в одиночку могла сдерживать орду хищников, вот, а эта девушка?
      Котел с сомнением посмотрел на Рябинку. 
      - Да она даже с теми дохлыми ласками не смогла справится.
      Та виновато улыбнулась и пожала плечами.
      - Я научусь, ну, сдерживать… Только возьмите меня с собой, милый Котелочек! 
      Она постаралась незаметно подогнуть лапы , спрятав под подол платья свои лиловые лаковые туфли. Барсук посмотрел на неё снова, с куда большим подозрением. На Креггу она явно не тянула. 
      - Да и еды на нее не напасешься, а она наверно не ест все что есть, может еще у нее эта, как её, деета? – Котёл обернулся к Прайнсу. – Хлопот не оберешься, правда. Пойдем ка лучше мы в трактир, надо успеть до заката.
      - Вот это дело, дружище Котёл! Бва-ха-ха! – заяц похлопал барсука по широкой спине, и , развернувшись, они скрылись в проходе, идущем наверх. До Рябинки донеслось только что-то вроде напеваемой ими мелодии: «лааай-лалу-лай-лалай…», которую снова прервал басовитый смех. Еще немного и наступила тишина.
      «Вот же неудача! Столько планов, расчетов, покуп ласок, манипулирование, траты на платье и путь, и все хорьку под хвост!» Рябинка разозлилась. Ну ничего, они думали так просто от нее отвязались? Не бывать этому!
      Тишину подвала рсколол треск разрываемых веревок, которыми была связана барсучиха. Как темный вихрь, выскочила она на улицу, сорвав с кованых петель дубовую дверь. О том, что тут только что-то было, осталось лишь напоминание в виде двух лиловых туфлей на каблуках среди соломы.
       
      * Поза #6, подраздел "а":
      Поза дамы в беде, связанной. 
       
    • Автор: Одуванчик
      Дорогие друзья! Рад представить вам работы от нашего художественного объединения LRs Workshop. Мы занимаемся разработкой тематической продукции по различным направлениям, и Рэдволл является одной из моих лично любимейших тем. Недавно я воплотил в жизнь серию работ в классическом черно-белом стиле, которые с удовольствием предлагаю вашему вниманию. Это открытки, книжные закладки, набор наклеек, значки, тематические карты. 
      На самом форуме я нахожусь крайне редко, более подробно со всей информацией вы можете ознакомиться Вконтакте в нашей группе LRs Workshop, там же вы сможете и приобрести все наши товары. Мой профиль - Роман Луцианов. Будем рады видеть вас! 

    • Автор: Mira
      Много сезонов назад, когда самые старые братья и сёстры были маленькими диббунами, пришла в аббатство Рэдволл знахарка. Уже тогда она была старой лисой, а сейчас и подавно... Много поколений сменилось на её веку, а сама она так одряхлела, что почти не передвигается. Шерсть её свалялась и превратилась в лохмотья, лапы стали костистыми и дряхлыми, а зубы стали тёмно-жёлтого цвета. 
      Многие жители аббатства задавались вопросом - почему она так долго живёт? Но знахарка не желает раскрывать своих секретов так же, как и уходить на отдых. Она продолжает лечить больных и днями сидеть в сторожке и записывать все, что она повидала и узнала... Её записи хранят много интересных историй и увлекательных приключений. Много времени она проводила и проводит с диббунами - рассказывает истории, играет в самые разные игры и учит истории аббатства. Играя с нами, она хочет отыскать своих последователей. Так она нашла меня, будущего летописца аббатства Рэдволл - Милта! 
      Многое изменилось с тех пор, как знахарка пришла к нам. Но она не только помогла тогдашнему больному аббату Карриналу, но и сыграла важную роль в обороне аббатства от хищников...
      Милт, будущий летописец аббатства Рэдволл, заместитель летописецы и знахарки Мандрагоры
      Продолжение следует...
    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 

×
×
  • Создать...