Перейти к публикации

Мартин
 Поделиться

При желании, можно проголосовать за несколько понравившихся работ!  

15 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ИТОГИ КОНКУРСА "ЛЕТУЧИЕ ГЕРОИ"

 

brush-golden.png  1 место - Меланхолический Кот

Капитан Снег

 

 

brush-silver.png  2 место - Greedy

Принцесса Курда с трофеями от Трисс — мечом и кое-чем другим

 

brush-silver.png  2 место - Мартин

Клуни Хлыст
 

 

brush-bronze.png  3 место - Лап

Цармина Великолепная, Повелительница Тысячи Глаз

 

brush-bronze.png  3 место - Nipwort

Мартин

 

 

Поздравляем победителей!


РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
 

→ #1 Greedy
Принцесса Курда с трофеями от Трисс — мечом и кое-чем другим

 

→ #2 Мона Рэд
Цармина

 

→ #3 Лап
Цармина Великолепная, Повелительница Тысячи Глаз

 

→ #4 Мартин
Клуни Хлыст

 

→ #5 Рангвал
Мартин Воитель

 

→ #6 Меланхолический Кот
Летучая мышелиса Фортуната

 

→ #7 Greedy
Стрик Красный Коршун. Сестра Мэй омывает её раны в винном погребе.

 

#8 Меланхолический Кот
Капитан Снег

 

→ #9 Nipwort
Мартин

 

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ. Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование! 

Голосование продлится до 31 октября 23:59.


Конкурс художественных фантазий на тему:
"А что, если бы ваш любимый герой Рэдволла стал летучей мышью?"

bat.jpg

 

Тип конкурса:

художественный

 

Задача конкурса:

Нарисовать любого персонажа из мира Рэдволла в образе летучей мыши.

 

Правила конкурса:

1. Не более 3 рисунков от одного участника.

2. Принимаются только рисунки каноничных героев.

3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей.

4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.

5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.

6. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!

 

Награды:

Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.

brush-golden.png   brush-silver.png   brush-bronze.png

 

Даты проведения конкурса:

Прием работ: 1 сентября - 15 октября 2023 года

Голосование: 16 - 31 октября 2023 года

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Голосование конкурса "Летучие герои"
6 часов назад, Мартин сказал:

Голосование началось!

 

РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
 

→ #1 Greedy 

Принцесса Курда с трофеями от Трисс — мечом и кое-чем другим

→ #2 Мона Рэд 

Цармина

→ #3 Лап 

Цармина Великолепная, Повелительница Тысячи Глаз

→ #4 Мартин 

Клуни Хлыст

→ #5 Рангвал 

Мартин Воитель

→ #6 Аноним 

Летучая мышелиса Фортуната

→ #7 Greedy 

Стрик Красный Коршун. Сестра Мэй омывает её раны в винном погребе.

→ #8 Аноним 

Капитан Снег

→ #9 Nipwort 

Мартин

 

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ. Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование! 

Голосование продлится до 31 октября 23:59.

Мартин

Шестая работа моя!!!!!!!! А пятая НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестая работа - это Фортуната от Анонима. Ты же рисовал Мартина Воителя, разве нет?

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за принцессу Курду от Гриди - на мой взгляд, эстетически самая привлекательная работа с гармоничным и красивым сочетанием цветов. И еще отдал голос Капитану Снегу от анонима (хотя какой уж тут аноним, стиль сразу узнается, по-моему:) - за отличную оригинальную идею и воплощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Рангвала потому что это именно то, что я бы нарисовал, если бы участвовал в конкурсе. Правда написано "Мартин",  хотя это очевидная Василика, с мукой на голове, чтобы быть похожей на призрака.

Изменено пользователем брат Фуффик
опечатка
  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдусь кратенько по участникам.
1 - круто, хорошо сделано, но белку жалко.

2 - атмосферно. Валькирия! Но, по правде говоря, если бы не тематика конкурса, сложно было бы догадаться, что это именно летучая мышь.

3 - амазонка с крутым луком, очень крутым. Но - спортивным?

4 - стены аббатства внезапно перестали быть проблемой. Впечатляет и то, что это традишка.

5 - изгиб крыльев несколько иной на самом деле, но ладно. Можно замутить сражение летучей Цармины с летучим Мартином. Ой, у неё же лук... Извините.

6 - плоская лиса. Очень плоская. Что она там делает такими крошечными лапками? Как летает на таких крылышках?

7 - на грани НСФВ. Наблюдать перед собой попу в половину своего роста - это кринж.

8 - забавная идея. Да, отсылка на Бэтмена. Но сделано неряшливо.

9 - Мартин крут! Меня впечатлило, что он симметричен. Этого добиться непросто. Автор постарался.

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все участники нарисовали очень милые работы, каждая по-своему оригинальная, надеюсь и в следующих конкурсах увидеть рисунки всех творцов)) Проголосовала за работы Greedy, Курду и Стрик, поскольку обе наиболее симпатичные и летучемышиные на мой взгляд. 
 

Я не особо понимаю требования последних конкурсов обязательно оставлять комментарий для учёта голоса, ведь заметная их часть сводится буквально к "я проголосовал за это, потому что оно мне понравилось" (не в упрёк таким комментаторам, сама так же пишу). Хотя сам голос и так очевидно даёт понять, что эти работы понравились голосующему, подкрепление текстом буквально ничего не даёт. Вроде как вводилось для получения участниками более распространённого фидбека, но это всё равно не работает на мой взгляд. Кто хочет писать объёмные отзывы, тот напишет их и без принуждения, а кто не хочет, будет писать их "на отвали" (ну или как я может вовсе не голосовать, поскольку неохота писать принудительно). Забавно было видеть на голосовании конкурса "Мой любимый хорёк", как значительную часть голосов срезали, потому что голосовавшие не захотели оставить комментарий, будто от этого их волеизъявление теряет всякое значение. Бессмысленно как по мне.

В целом интересная задумка конкурса, была рада поучаствовать))

23.10.2023 в 15:56, Меланхолический Кот сказал:

амазонка с крутым луком, очень крутым. Но - спортивным?

Я раньше стреляла из спортивного лука. Твои слова настолько меня заинтриговали, что я загуглила, как выглядят спортивные луки, а то может мой неправильный был. Но нет. Я не нашла между ними и луком Цармины никакого визуального и конструкционного сходства, кроме того, что они все луки. На картинке моделька фэнтезийного лука. Который держит в руках фэнтезийная мышь в фэнтезийных доспехах и с фэнтезийной короной. Неожиданно. Странное замечание с моей точки зрения.

Изменено пользователем Лап
  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя м-м-м.. Лет 17 Мартин нарисовал для меня Клуни. И Клуни этот получился совсем неплох. Мартин, продолжай рисовать, у тебя очень неплохо получается.

Голос. Ну и, конечно, за Курду от Greedy. Великолепная.

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лап сказал:

Твои слова настолько меня заинтриговали, что я загуглила, как выглядят спортивные луки, а то может мой неправильный был. Но нет. Я не нашла между ними и луком Цармины никакого визуального и конструкционного сходства, кроме того, что они все луки. На картинке моделька фэнтезийного лука. Который держит в руках фэнтезийная мышь в фэнтезийных доспехах и с фэнтезийной короной. Неожиданно. Странное замечание с моей точки зрения.

Ну... Скажу так, это было мимолётное впечатление. Раз оно неверно, настаивать не буду. Извини, если оно тебя задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лап

Эту тему с комментами ввели в первую очередь, чтобы отсеять левые голоса, когда заходит условно кто-то из друзей ВКонтакте, чтобы проголосовать по просьбе автора.

В целом, можно в будущем оставить только у литературных конкурсов, хотя любой фидбэк, мне кажется, участникам обычно приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

А такие явные прецеденты были, чтобы это считалось прям проблемой? 

Они могут писать комментарии, как и обычные пользователи? Если да, то какая разница? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лап сказал:

Мартин

А такие явные прецеденты были, чтобы это считалось прям проблемой? 

Они могут писать комментарии, как и обычные пользователи? Если да, то какая разница? Просто интересно.

Когда-то были. Ну, это способ борьбы с классической накруткой голосов  "зайди и голосони за меня". Коммент написать - это уже сложно и долго, а тыкнуть и проголосовать - это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Понятно. Ну, это настолько сложно и долго, что даже часть постоянных участников форума не хотят этого делать, как видно. Оно правда того стоит? И раз уж такой голосующий убедит зайти друга, то и убедить написать "мне понравилась работа х" тоже не сильно долго, как мне кажется.

Может, как ты и говорил, оставить только у литературных конкурсов, впрочем, ладно, вам виднее.

Изменено пользователем Лап
  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От идеи конкурса я многого не ждал и, увы, в результате он не смог меня впечатлить. В основном это получилось "нарисуй Х с крыльями" - как гласит любимый мем "вот так при помощи вязальных спиц и буханки чёрного (или белого) хлеба можно сделать троллейбус... но зачем?".
Оставим или не оставим за скобками что это не летучие мыши в большинстве своём, просто крылья демонического дизайна выросли (отметим Клуни, Фортунату и Снега у которых с физиологией ок).
Суть вопроса - а что, что-то поменялось если у персонажа раса не такая, а другая? Был простой Джек Воробей, а теперь аж капитан Джек Воробей?
Ну вот у Клуни отрасли крылья и он такой же, но с плащом из натуральной кожи... А дальше что? Он летает с неба во тьме, карает мышей на стене при полной луне аки сотона в стиле библии на лубке гобелена? Я бы посмотрел. Это меняет дело. На такие моменты я бы с удовольствием смотрел.
Или крылатые Цармины, устраивающие перестрелку с орлом... Ну или персонажи трогающие окружающим морды при знакомстве.
Вместо этого большинство персонажей остались прежними. "Скин" поменялся, а механика - нет. Вот вы установили мод на игру (или купили DLC) и теперь вместо базового коршуна у Стрик отображается новый облик и есть ЖОПА. Да, ладно, весь конкурс агитировался просто ради этой конкретной жопы. Ну допустим эта смена для эротики или каких-то предпочтений, замысел художника ясен. А зачем крылья Фортунате - сшибать пробирки? Или Курде-большеногу? Или фиолетовому волко-Мартину? Зачем Цармине уши, текучую воду слушать? (отметим здесь Мартина от Рангвала у которого Мартин реально летит куда-то, а не ходит как землелапый и Снега, который функционально висит за когтях)
Что в результате привнесли условия "конкурса по Зверю Года" в работы? В основном - ограничение. Соседний, литературный, конкурс предлагает менять персонажа достаточно свободно, кулинарный - брать всё что впишется, фото - всё что напоминает... А здесь у нас конкретная трансформация в одном возможном направлении, приделывание крыльев-ушей, которые иногда играли... но в общем-то нет. Если брать чуть шире, менять расу на любую, например, в это вошло всё то же самое, хотя возможно что-то большее... Ну, по крайней мере волко-Мартин не стал бы демоном и жил бы как простой фиолетовый хищник. Или была бы какая-нибудь внезапно-креативная рыба-Мартин, выдро-Фортуната или землеройка Клуни среди прочих.

Естественно, приятно что столько участников собрались и даже чуть больше проголосовали (это особо приятно наблюдать). Видно что зверям было интересно, им понравилось, они загорелись как тростник и что звери само собой постарались. За сим особо и отмечу, несмотря на всё вышесказанное.
Во-первых, конечно же, номер 8, капитана Снега - это объективно лучшая работа, хорошо нарисовано и с действительно оригинальной задумкой. Неожиданный концепт, редко кто задумывается о таких мелочах и ньюансах в жизни персонажей разных рас.
Во-вторых, номер 3, Цармину Великолепная, Повелительницу Тысячи Глаз и прочее прочее прочее - тут больше речь про вклад художника в графоний и деталий и понимание образа. Свет, блики, опасная стрела стильной формы... И особо оформление, подчёркивающее идею персонажа - даже после достаточно ощутимого изменения в исходном дизайне, анализируя картинку без подписи можно сказать что это Цармина в серьёзно другом облике, а не простое имя расы пол женский с луком. И символика глаз достаточно схематичная и приглушенная чтобы при этом оставаться на фоне и удерживать акцент.

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал по узнаваемости персонажей.

Понравился коварный Клуни Хлыст, женственная Стрик, забавный Капитан Снег и воинственный Мартин Воитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГИ КОНКУРСА "ЛЕТУЧИЕ ГЕРОИ"

 

brush-golden.png  1 место - Меланхолический Кот

Капитан Снег

 

 

brush-silver.png  2 место - Greedy

Принцесса Курда с трофеями от Трисс — мечом и кое-чем другим

 

brush-silver.png  2 место - Мартин

Клуни Хлыст
 

 

brush-bronze.png  3 место - Лап

Цармина Великолепная, Повелительница Тысячи Глаз

 

brush-bronze.png  3 место - Nipwort

Мартин

 

 

Поздравляем победителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Итоги конкурса "Летучие герои"
  • Мартин открепил теме

Однако... Ничего себе... У меня Золотая кисть... При том, что на рисунок с Фортунатой я затратил больше времени и стараний, чем на Капитана. Его я набросал за два, как помню, дня буквально ради пришедшей в голову ситуации с медалью. Но именно он и зашёл. Да, верно Шеф каждый раз напоминает про оригинальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех победителей))

Я обязательно проанализирую все отзывы, чтобы сделать свои работы ещё лучше и предоставить участникам форума самый лучший и отборный визуальный контент (нет).

Напишу и свои впечатления от конкурса и выводы)) 

Результат меня ничуть не удивил, даже перед конкурсом поспорила с Гриди, что не займу первое место, и я выиграла \о/ Но это было довольно предсказуемо, разумеется. Если в художественном конкурсе совершенно не важна художественная составляющая, то единственный вывод, который я, как участник и художник, могу сделать - а зачем стараться? Риторический вопрос. Я ничуть не жалею о потраченных силах и времени на Цармину, мне нравятся летучие мышки, нравится результат, и я была не против поучаствовать в небольшом перерыве во время своего курса, оно того стоило. Но в дальнейшем тратить время на это? Увольте. Максимум 5мин скетч с шутеечкой и хватит. Я поняла, что здесь просто не моя аудитория, это бывает))

Только немного грустно, что конкурсы, которые меня интересовали на рр, стали скучными, но может дело во мне, а не в них.

Скрытый текст

Прост вспомнилось))

image.png.5b028cd9ae3c5e6d4957899d0d7202e8.png

 

  • Неплохо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, интересно, что на литературных конкурсах голосующие обращают внимание на качество текста, а вот в художественных - на оригинальность идеи, остроумие, подачу. Ты можешь вложиться в качество рисунка, но если он будет "просто", то соберёт немного голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что собственно в самом качестве рисунка реально разбирается только художник, а зритель ориентируется на свое первое впечатление от увиденного: персонаж, симпатичные цвета, стиль, идея. Та же история и с фотоконкурсами, обывателю в целом совершенно не важно, завален ли горизонт и есть ли засветы, если он не фотограф, зато важно, что он прям писает от восторга при виде милых котиков, которых сфоткал автор, поэтому очевидно голос уйдет этому участнику. Обыватель не знает, сколько времени и сил затрачено на рисунок, поэтому судит по другим критериям, которые ему доступны, понятны и привычны. 

Поэтому, в целом закономерно, что если ты принимаешь участие в конкурсах, в которых голосуют условно не профессионалы, то результат голосования чаще всего непредсказуем. А если участвуешь в конкурсах среди художников/фотографов, то и оценка будет иная, и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меланхолический Кот сказал:

Ты можешь вложиться в качество рисунка, но если он будет "просто", то соберёт немного голосов.

Ну, зато всяких плюсов/лайков собрал)) Так что видимо красивые картинки стоит выкладывать в темку с рисунками, а на конкурсы простые зарисовки с шутейками)) 

23 минуты назад, Мартин сказал:

Мне кажется, что собственно в самом качестве рисунка реально разбирается только художник, а зритель ориентируется на свое первое впечатление от увиденного: персонаж, симпатичные цвета, стиль, идея.

Ну да, именно поетому для всяких мультиков, игрушек, в том числе мобильных, казуальных, набирают профессионалов. Хотя зачем? Смотреть/играть в них будут обычные обыватели, чего париться, ониж всё равно не разбираются. Глупенькие, могли бы сэкономить, нанять начинающих художников например)) Если быть серьёзным, то, конечно, профи больше знают о человеческой психологии и восприятии людьми картинок, усиливая впечатление для пользователей/зрителей почти незаметно для них, поэтому их и нанимают. Просто лично я теперь не особо вижу для себя смысл стремиться к этому в рамках местных конкурсов.

Не нужно быть художником, чтобы оценить проработку картинки. Не нужно быть поваром, чтоб сказать, вкусная еда или подгоревшая/пересолённая. Дело тут вовсе не в этом, как по мне))

30 минут назад, Мартин сказал:

если ты принимаешь участие в конкурсах, в которых голосуют условно не профессионалы, то результат голосования чаще всего непредсказуем

Ну, в данном случае для меня как раз был предсказуем, о чём я и говорила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Художественный конкурс
      ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ
       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать персонажа из другой вселенной так, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла.
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Это может быть портретный рисунок или эпизод с участием других персонажей.
      3. Рисунки принимаются в любом художественном стиле, главное, чтобы они соответствовали правилам форума.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Комментарии голосующих также будут учитываться при определении победителей.
      5. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 11 марта - 23 апреля 2024 года
      Голосование: 24 апреля - 8 мая 2024 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СЦМ"
       
        1 место - Greedy  ::  Воробьиный курьер
       
        2 место - Дик  ::  Герб почтовой службы СЦМ
       
        3 место - Greedy  ::  Перстень-печатка
       
       
      Поздравляем победителей!
       
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Конверт и Марка (Фил)
       
      → #2 Заяц-почтальон (Рангвал)
       
      → #3 Открытка (Меланхолический Кот)
       
      → #4 Кокарда летучемышиной почтовой службы (Лап)
       
      → #5 Почтовый хорёк с сумкой (Меланхолический Кот)
       
      → #6 Перстень-печатка (Greedy)
       
      → #7 Открытка (Рангвал)
       
      → #8 Воробьиный курьер (Greedy)
       
      → #9 Герб почтовой службы СЦМ (Дик)
       
      → #10 Типично рэдволльская посылка (Роксана)
       

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без комментариев не учитываются. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! 

      Голосование продлится до 31 декабря 23:59.

      Если вы не успели прислать свою работу на конкурс - вы все еще можете ее прислать, и она будет включена в голосование!
       

      Почтовая служба Страны Цветущих Мхов
       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Что бы было, если бы в Стране Цветущих Мхов была почтовая служба? Предлагаем пофантазировать и изобразить возможные марки, открытки, почтовые штемпели, кокарды, герб почтовой службы и т.д. 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 5 рисунков от одного участника.
      2. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      3. Работы размещаются в этой же теме. Вы можете опубликовать работу анонимно или нет. Чтобы опубликовать анонимно, при публикации сообщения передвиньте ползунок "Опубликовать анонимно".
      4. Победители будут выбираться посредством открытого голосования. При достаточном количестве работ, голосование будет проходить в нескольких категориях. Голоса без комментария/аргументации учитываться не будут. Обращаем внимание, что после окончания голосования все анонимные авторы будут деанонимизированы. 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 9 ноября - 20 декабря 2022 года
      Голосование: 21 - 31 декабря 2022 года
    • Автор: Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Рикла

      → #2 Сакстус

      → #3 Элира

      → #4 Амброзя

      → #5 Покрыс


      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Разрешен выбор нескольких понравившихся работ.
      Голосование продлится до 5 мая 23:59.

      Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Конкурс книги года:
      Любимый герой Легенды о Льюке

       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Традиционный конкурс книги года. В этот раз участникам конкурса предстоит нарисовать своего любимого персонажа из книги "Легенда о Льюке". 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей. 
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Работы на голосование будут выставлены инкогнито, запрещается размещать в сети до окончания голосования участвующие в конкурсе рисунки. 
      6. Голосование будет проходить в двух категориях: опытные художники и начинающие художники.
      7. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      8. Работы высылаются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину прикрепленным файлом или ссылкой с указанием своего ника, категории участника (опытный/начинающий), с темой письма "Любимый герой Легенды о Льюке".
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 5 января - 23 апреля 2022 года
      Голосование: 24 апреля - 5 мая 2022 года
    • Автор: Мартин
      Конкурс оранжевого творчества:
      Праздник Улыбающихся Тыкв


       
      Тип конкурса: художественный, литературный, рукодельный
       
      Друзья! Предлагаем вам пофантазировать на тему того, как в Рэдволле отмечают праздник Хэллоуин (Самайн, Тыковин, День Мертвых и т.д.). Как украшают аббатство, в какие костюмы наряжаются жители и какие традиции успели сложиться. Участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях. От одного участника принимается не более 1 работы в каждой из номинаций.  
      Номинации конкурса и награды:
      1. Литературная номинация. Задача: придумать и написать фанфик-зарисовку на заданную тему. Размер Мини: от 500 до 5000 слов, рейтинг - не выше PG-13). В рассказе обязательно должно фигурировать или упоминаться тыква.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перо соответственно местам.
            

      2. Художественная номинация. Задача: придумать и нарисовать рисунок на заданную тему, обязательно использование оранжевого цвета.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно местам.
            

      3. Рукодельная номинация: Задача: придумать и создать своими руками праздничное украшения для аббатства Рэдволл (вырезанная тыква или любое другое подходящее по тематике).
      Первая тройка победителей получит в награду Золотые, Серебряные и Бронзовые Ножницы соответственно местам.
            
       
      Время проведения конкурса:
      13 - 31 октября 2021 года
       
      Работы размещать в этой же теме. Фанфики можно также выкладывать в соответствующем разделе, а здесь указывать ссылку. Лайки, карма и отзывы на работы приветствуются, на их основе жюри 1 ноября определит победителей.
    • Автор: Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      ~ Начинающие художники ~
      → #1 Роман16



      → #2 Мартин



      → #3 Ронблейд Гром



      → #4 Фенвик



      → #5 Scalrag



      → #6 Занн Юскарат Тагеранг



      → #7 Рикла



      → #8 Брагун


      ~ Опытные художники ~
      → #9 Сакстус



      → #10 Sophie



      → #11 Уайди Ласкар



      → #12 Покрыс



      → #13 Туманная Мгла



      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Разрешен выбор нескольких понравившихся работ в каждой номинации (начинающие; опытные).
      Голосование продлится до 18 сентября 23:59.

      Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Конкурс книги года: Любимый герой Изгнанника
       

      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Как известно, 2021 год на нашем сайте посвящен книге "Изгнанник". В этот раз участникам конкурса предстоит нарисовать своего любимого персонажа из этой книги. 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей. 
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Работы на голосование будут выставлены инкогнито, запрещается размещать в сети до окончания голосования участвующие в конкурсе рисунки. 
      6. Голосование будет проходить в двух категориях: опытные художники и начинающие художники.
      7. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      8. Работы высылаются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину прикрепленным файлом или ссылкой с указанием своего ника, категории участника (опытный/начинающий), с темой письма "Любимый герой Изгнанника".
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 12 мая - 6 сентября 2021 года
      Голосование: 7 - 18 сентября 2021 года
×
×
  • Создать...