Перейти к публикации

Годом какой книги и какого зверя станет 2021?


Мартин
 Поделиться

Годом какой книги и какого зверя станет 2021?  

44 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Выборы книги и зверя 2021 года начинаются!

 

Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.

В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: заяц, книги "Воин Рэдволла" и "Мартин Воитель", а также добавлены особые выдвиженцы этого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.

2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 

 

Голосование продлится до Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книг я выбрала свои любимые: Белые Лисы, Легенда о Льюке, Клятва Воина, Остров Королевы, Поваренная Книга.

Скрытый текст

А еще я бы проголосовала за Талисман из Рэдволла, жалко, что в голосование его не добавили...

Из зверюшек: пернатые, ласки, хорьки.

Изменено пользователем Рикла
Мартин напомнил про CookBook)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рикла сказал:

Из книг я выбрала свои любимые: Белые Лисы, Легенда о Льюке, Клятва Воина, Остров Королевы.

  Показать содержимое

А еще я бы проголосовала за Талисман из Рэдволла, жалко, что в голосование его не добавили...

Из зверюшек: пернатые, ласки, хорьки.

Белые Лисы и Изгнанник, их бы я прочел в следующем году, если победят.

Ха, я отметил тех же зверей, что и ты.

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книг отдал голоса:

  • традиционно - "Легенде о Люке", хотя я и помню ее достаточно хорошо, но из всего списка, по-моему, это самый достойный кандидат, которого до этого по непонятной причине каждый год обделяли должным вниманием
  • также традиционно проголосовал за "Морских Бродяг" (с одной стороны приятно иметь хотя бы одну рэдволльскую книгу, которую до сих пор не читал, и оттягивать этот момент, с другой же стороны - доколе его оттягивать?..)
  • "Клятва воина", потому что кто-то мне сказал, что книга интересная, но я ничего из неё помню, кроме белок-шотландцев, а тут будет повод перечитать
  • "Поваренная книга Аббатства Рэдволл", а тут просто продублирую из соседней темы: в связи с тем, что работа над книгой активно велась в этом году, а если следующий год будет посвящен ей, то будет стимул всё доделать и красиво оформить. И, помимо этого, откроется пространство для всяких нестандартных конкурсов вроде "Нарисуй свою любимую еду в Рэдволле". Да и много всякого другого еще можно будет придумать. 

Из зверюшек отдаю голос за пернатых. На мой взгляд, интересная собирательная идея.

 

Рикла

21 минуту назад, Рикла сказал:

Из книг я выбрала свои любимые: Белые Лисы, Легенда о Льюке, Клятва Воина, Остров Королевы.

А как же Cookbook? ? Ты же вроде поддерживала ее выдвижение?

10.12.2020 в 21:24, Рикла сказал:

Хорошая идея!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжечки:

"Дозорный отряд" - первая, мною прочитанная, книга из серии, с нее началась моя любовь к творчеству Джейкса. 
"Белые лисы" - не знакома с этой книгой, а так хоть повод почитать будет. Тем более белое лисишко, это вам не обычное рыженькое. Интригует.
"Легенда о Льюке" - вызывает слишком много вопросов, тем и считаю ее интересной. Читала ее давно, плохо помню, будет повод перечитать и поискать какие-то ответы в книжной каше.
"Поваренная книга Аббатства Рэдволл" - голосовала за нее в 2018 году вроде, но она ее не выбрали. Книга про еду, товарищи, как можно ее не выбрать? Какой Рэдволл без его изысканных блюд? Со зверьем и каменный, но без особой вкусной атмосферы.

Зверушки:

Хорьки - их так много, но почему-то их не выбирали. Так странно.
Летучие мыши и пернатые - тут ситуация обратная, им почему-то вообще внимания не уделяют. Обидно. За соболей тоже обидно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за  Воина Рэдволла, потому как соскучился по этим персонажам ) 

Пернатых выбрал потому как они есть в этой книге, интересно сделать птичий костюм на Санфур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартин сказал:

2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру

А что это такое? 

Из книг выбрал "Мариэл", которую я собираюсь прочитать и книги, которые я читал и которые мне нравятся: "Изгнанника", "Легенду о Льюке", "Дозорный Отряд",  "Меч Мартина" ( там Брагун и Саро, одни из моих любимых персонажей), "Моди" и "Морских Бродяг" (там Рэйк и Скорр, они шикарны)

Из зверей выбрал белок и зайцев, они мне нравятся

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги:

-Белые лисы.

Не читал, но, думаю, очень сильно хочу, поэтому why not.

-Мартин Воитель.

Действительно очень люблю эту книгу.

-Поваренная книга Аббатства Рэдволл.

Не сказать, чтобы я следил, но я буду рад, если она получит развитие.

Зверюги:

-Лисы.

No comments.

-Летучие мыши.

Они миленькие и их редко выбирают, ну и я тут знаю одного пятилетнено мышуна, гы.

-Хорьки.

Просто также люблю их, точнее одного конкретного (да-да, говорю загадками).

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартин сказал:

А как же Cookbook? ? Ты же вроде поддерживала ее выдвижение?

Сейчас исправлюсь, почему-то забыла про нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что Сова уже была, то год "пернатых" дублирует это достаточно глупо. Сделать Зверь года - не птица, а неконкретное "птицы*"? (*птицы не включая сов, потому что совы были, всегда такую звёздочку и приписку мелким шрифтом)
Тем более что голосование вполне себе бы вместило воробьёв, воронов, сорок, орлов и каких-нибудь ещё малиновок по-отдельности. С тем же успехом можно было номинировать "грызуны" и "куньи" и бодро считать совместные голоса - да, куньи это хищники+выдры+барсуки. И ещё давайте ещё чтобы сливать голоса сделаем отдельно заяц и зайчиха, что б из "Дозорного отряда" был заяц, а из "Непобедимой Моди" зайчиха, это же разные вещи.
Голосование за партийный блок, ступенчатые выборы, расширение понятия того что такое "зверь" - скоро зверем года будет "кухонная утварь, меч, загадка гобелена и бутон розы выросшей на могиле Поздней Розы", и да, как одна сущность. Демократия, толерантность.
Как бы суть в выборе кого-то как символ года, выбрать кого-то одного.
Тема года может быть широкой, как тема сайта или год детей... Но символ это что-то одно - если вы не Сочи-14.

Парами:
Горностай из "Мартина Воителя" - только здесь самые лучшие горностаи! У них есть крепости, бороды, клёвая обувь и the Харизма. А ещё здесь есть выход на Восточное море, где никто никогда не бывал, все постоянно плавают в Западном. Данные персонажи здесь малочисленны и являются выдающимся стратегом и выдающимся пиратским капитаном, по сути образцовыми и тем и другим. Предложить должность рабу не-хищнику потому что в нём что-то есть? Быть отцом команде, что тебе служат не за страх, а за совесть? Не высовываться и возводить неприступные укрепления чтобы править краем? Таранить ворота прячась под лодкой? Играть в шпионов с двойными агентами? Посылать убийц, которые случайно убивают чужих посланных убийц? И это всё Бельгия горностаи!
Хорьки из "Изгнанника" - редко где они проявились как здесь. Хорьки это когда пить из горла залог выживания... Если ты не в Рэдволле на кухне. У вас вендетта с барсуком и у вас мало войск? Бегите за подкреплением раньше чем вы последний выживший! Офицеры считают что вы жируете пока все голодают - отдайте им свой завтрак целиком! Вы хотите знать как делать сыр из травы? Нет, хорьки не знают этого, но книга про это. В Рэдволле убийство... Нет, не так! В Рэдволле загадочное убийство*! (*попытка покушения на убийство из-за мелочных достижений современной медицины) И тут книга превращается в детектив. Я б фанфик написал с добавлением к этому нуарности, это бы добавило сюжету стиля. И тут есть Покров, у которого с семьёй всё сложно - он мутант, общество его не принимает, он бежит его изгоняют из дому, его отец оказывается суперзлодеем против которого сражается самый лучший и добрый лорд-барсук с волшебным амулетом подчиняющим себе всех выдр и белок - чью же сторону он выберет? Читайте об остальных приключениях Покрова Шестикогтя, хорька из "Изгнанника".
"Белые лисы" - говорят сами за себя. Иногда даже поют песенку на опенинге, где у них есть топор, на них выходят четверо и они такие крутые и скрытые, что не говорите что они не мультсериал. Нам нужна эта песня! И этот опенинг. Белолисы это те же лисы и из тех же жилищ, но в новом цвете и улучшенная версия. Я практически уверен что для их найма нужно не только золото, но и сера - потому что они могут исчезать! Да, как ниндзи, при полном скоплении народу который на них смотрит. А потом они в полном и клёвом камуфляже, модных плащах и с топорами выскакивают из-за кустов в лесу. Они как Девять Принцев Амбера, но белолисы! У них интриги и подковёрная борьба, у них есть клятвы и принципы (у хищников!), они действительно знать и элита, они рождены убивать и у них сверхспособности - и они живут в эпическом замке на острове, где им служат сороки и водяные крысы, в водах плавают щуки и по острову шляется призрак Урта Белого. Их матушка-королева очень хочет прекрасных штук - в т.ч. милых поющих белочек и гобелен, а её доченька Цармина Лантур в отсутствии остальных сестричек и братиков хочет её подсидеть. А у остальных есть Моккан. Моккан!! Он мог бы быть большим марвеловским Локи, только будь у него магия иллюзий и шапка с рожками. И он пушистый белолисик.
Белки (и росомаха) из "Клятвы Воина" - и вы говорили что в этом нашем Рэдволле нет отношений и романтики, а только дружба или свадьбы?! У нас есть гордый мужественный воин чести, с клетчатым килтом пледом и клятвой служить подлому королю, ужасное чудище за гранью морали (даже хищников!) которое прибыло из своей дальней дикой снежной страны искать свой маленький маскот, прекрасная и отважная медсестра из Рэдволла, которая готова по поручению Мартина Воителя искать героя чтобы решить все эти проблемы... Естественно тут есть история любви, флирта и одного из этих троих убивают! Если Дисней хочет рисовать Рэдволл, пусть берёт эту книгу и добавит песен. А ещё у каждого из этой троицы есть свой комедийный персонаж разрядки, ходящий за ним по пятам. Кроме того, тут есть лорд лэди-барсук со сверхспособностью к делегированию - ужасное зло на её землях кошмарит её зайцев? Ты справишься Рэкети Там Макберл! Вот тебе барабанный бой, вот тебе полковник Дозора (...вот полковнику комедийный капрал...), вот вам мешок лука - отберите мой макгаф барабан у росомахи со сворой песцов! Толстых, зажравшихся песцов!! А ещё в этой книге есть землеройки с праздниками на разливе и кротовые анекдоты. Она про юмор, любовь, канибализм и ультранасилие. А также как пророчества решают все проблемы.
Заяц из "Дозорного Отряда" - если будешь искать зайца, ты знаешь где спросить. Если вы не знали будней ДО, то узнаете. И выходные тоже. Вы сами заяц или вам мало зайцев? Здесь их много (больше только фоном в "Талисмане из Рэдволла")! У них есть имена, должности и уникальность! У них развитие, рост в чинах и маршальский жезл в заплечных сумках! Они так быстро тренируются, что у них даже есть майор Ловкач ЛевелАп* (имя изменено)! Юный Таммо хотел в армию... И это сработало! Теперь он в армии - но всё хорошо. И там служат симпатичные зайчихи. Пока рэдволльцы ломают четвёртые стены, исследуют Котир (какого хлама только не бывает в подвалах кротов!) и учат маленьких совят и барсучат требовать на орехи, зайцы занимаются спасением мира... Спасением мира при помощи полномасштабной войны! Разведка, стратегия, сбор союзников, тактический обман противника, укрепления в чистом поле - это будет славная охота. Впервые в Рэдволле армия из бесконечных хищников не бежит, а сражается. Батальные сцены с кучей размноженных на компьютере зайцев! Честь, доблесть и лёгкие завтраки! Теперь ты в Дозоре, сынок.
Змея из "Мэриел из Рэдволла" - да, есть такая. Помните, что умываться трижды в день повысит ваши навыки запугивания и как минимум вас будут просто узнавать! В этом году отец искал свою дочь... А в этой книге дочь ищет своего отца! Неожиданная инверсия уже полюбившийся многим книги года, которая наконец объяснит вам кто барсук побери были все эти звери?! Мало кто знает, но знаменитые сальнорыла (которых тоже очень мало кто знает) - это ласки! Их мало кто знает потому что они живут в тёмном-претёмном лесу со злыми филинами... Под землёй... Одетые в камуфляж и маски... И усыпляющие особыми волшебными всех путников, которые могли бы их увидеть... Но мы-то знаем! Потому что эту и другие офигенные новости нам расскажет Филдроун Странник - любитель путешествовать, называть своих последователей дураками и оставлять записи стихами (почему из полезного хранятся только стихи и книги про еду?!). Многие не знают о чём эта книга, но это книга мастер-классов... Здесь нас научат: как вести себя при потере памяти, как выживать в пустыне, как плавать на музыкальном инструменте и как вязать узлы так, чтобы зло страдало - и это только главная героиня! Остальные поделятся для чего на самом деле нужны кухонные ножи, что делать если у ваших стен есть пираты, из чего лучшие луки, какая будет погода к вечеру и как определить направление на север по ласточкам. Грамотные игры с огнём и осады от Кривоглаза, уроки актёрского от Мэриел и неповторимые белки копающие подкоп! А также пара уроков лидерства от самого королевского крысюка пиратов, Неистового Габула - самым смелым раздача корон! Вы знаете эту книгу, чего объяснять. А если не знаете - все остальные знают, а значит она вам нужна. Но и это ещё не всё! Если вы проголосуете прямо сейчас, то можете проголосовать за пособие для начинающих как стать Мартином Воителем за три простых урока - "Мартин Воитель" (см. выше). Что бы вы не выбрали, а запишет Сакстус - он всё это записал.
Куница из "Острова Королевы" - у них есть куница. Это всё что вам нужно знать. Сотни дохнущих с одного выстрела недиких котов, которые каким-то образом поработили сотни элитных морских выдр, кевлар от Урта Белого, "дружеская миссия братской помощи" вторженцев для переворота из ДО, безумный заяц у которого из разумных сторон только то что он землеройка, бессмысленно и невпечатляюще гибнущий один из друзей главной героини, замок из дерева, который горит, древнее чудище времён палеолита... Всё это не так важно, что у властителя этого острова была куница.

Изменено пользователем Кот
  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую втопить за Cookbook ?

Вот. На скорую лапу сгенерировал несколько идей конкурсов для кулинарного года, которые можно было бы раскрутить:

 

Нарисуй любимое блюдо

Нарисуй любимого повара

Сочини хвалебную оду напитку

Приготовь один из рецептов Cookbook с фотографиями

Переложи любой рецепт на стихи

Придумай кулинарную сказку

Фотосессия с любимым блюдом или напитком

Истории на тему "Как еда захватила Рэдволл" или "Почему в Рэдволле пьют даже дети"

Косплей еды

Косплей персонажа, который ест

Истории происхождения того или иного блюда

Видеоконкурс кулинарных мастер-классов

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартин сказал:

Косплей еды 

Сразу представил одного из этих промоутеров у метро, в костюмах куска пиццы или хотдога. Или сценка - "Ты кого изображаешь? Я - пирог с репой. - А я - пирог с яблоками."
Как-то очень сильно расхотелось такой год. Еда в Рэдволле. Необычно. Вот ну никогда не было и вот опять, новые актуальные темы. Прирост поваров увеличился вдвое.

  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартин сказал:

Почему в Рэдволле пьют даже дети"

А разве не, потому что там средневековье, где все пьют?

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги. Проголосовала за "Изгнанника", так как вплотную подобралась к её прочтению, и за "Поваренную книгу".

Зверушки. Пернатые, зайцы, белки, летучие мыши. Просто нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Изгнанник», как одна из самых неоднозначных книг, можно много интересного обсудить и, как продолжение книги голосую за зверя года - хорька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Брагун сказал:

А что будет если победят несколько книг или зверей? Второй тур?

Не думаю, скорее - будут смотреть на кол-во комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосовала за Дозорный Отряд, Легенду о Льюке и Белых Лисов, потому что люблю эти книги и хотела бы снова окунуться в их историю. И еще за Кукбук, потому что Мартин убедил : ))  Ну и в целом, идея попробовать посветить год не сюжетной книге, а чему-то, что расширяет мир -- интересная! 

Из зверей мне больше импонируют лиса и заяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проглосовала за "Легенду о Льюке", " Морских бродяг" и "Мартина воителя". 

Хочется больше морских приключений, если честно. А в Мартине... там Маршанк - и это вполне себе порт) Да, я глубоко пристрастна.

 

Их зверей - горностай и хорек. 

Горностай зимой...

Gornostay2.jpg.2860e5b371903dacdf1d166da43537cd.jpg

685b0ed29415925a9d62b8190871b892.jpg.dee0bc7701838b00c6c15359248c6ce8.jpg

52f225e30ca50ccf29f3e49bbcf90db5.jpg.712d9a79c1e3d47535d1013cceaf87b0.jpg

gornostay.jpg.6b0de208b8d56be2c21cad41d0b3b21f.jpg

 

...и летом

gornostaj.jpg.3428a58eb2dcc497561dcb1e2b42c96d.jpg

povedenie-gornostaya-e1526898416241.jpg.4faa8d9fdc4ec6fd4e3e64564de879fd.jpg

samec-i-samka-gornostaya-e1526898369898.jpg.9152d662e630077bb76486ddc53bb0a4.jpg

 

...разным цветом!

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кусь сказал:

самые милые на свете!

Самые милые, конечно же, выдры. Но у хорьков есть все шансы занять почетное второе место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мартин сказал:

Самые милые, конечно же, выдры. Но у хорьков есть все шансы занять почетное второе место)

Хори тискательны, мацательны и за ушки кусательны! А выдры... в Питере - кто мацал за усы?! Никто не скааажет

 

Вот так заходишь в ванну, а там - занято

IMG_20201216_210132_1.thumb.jpg.0cf793c71b4da87660160dede0a4f1c4.jpg

 

Почти-горностай... он старался!

IMG_20200620_090416_1.thumb.jpg.611de47c6e52ed76c409c9907dfa5dcd.jpg

 

И вообще, хори прэкрасны!

IMG_20181115_124349_1.thumb.jpg.d259e86be5b47650946a86265a8fe24c.jpg

 

Они тянутся к прекрасному

IMG_20200731_154937_1.thumb.jpg.6aec4e45c0c6e5e964b58e6b46b60333.jpg

 

Сила трех!

IMG_20200422_224044_1_1.thumb.jpg.5407dc79e1cbfe6c4df887433d3dcf27.jpg

Изменено пользователем Кусь
  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгой года выбрал Мэриел из Рэдволла, потому что захотелось увидеть в этом году мышек со знаменитой узловой веревкой.

Год зверя - ласки. Ну, не знай, читаю сейчас "Войну с горностаями". Ласки в ней ГГ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2024 года начинаются!
       
      2024 год для Redwall.Ru - юбилейный! Нам исполняется 20 лет! 🎉
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращена землеройка, а также реабилитированы росомаха и книга "Блуждающие Огни". Из голосования этого года исключены: сорока, полевка, книги "Большой праздник в Рэдволле" и "Зимняя сказка", так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является открытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2023 - год книги "Война с Котиром", 2022 - книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2023 - год Летучей мыши, 2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      ✨ Новогодний конкурс-марафон 2023 ✨
       За две недели до Нового года предлагаем поддержать
      своих кандидатов на книгу и зверя года творчеством!
       
      Тип конкурса: художественный, поэтический
       
      Задача конкурса:
      Продвигайте своих кандидатов на книгу и зверя 2023 года в любой художественной (агитплакат, рекламная афиша, открытка и т.д.) или поэтической форме (ода, частушка, хвалебная песня и т.д.). Новогодний и зимне-праздничный стиль приветствуется!
       
      Правила конкурса:
      1. Продвигать можно только тех зверей и те книги, за которые вы проголосовали в опросе.
      2. Работы размещаются в этой же теме. В одном посте публикуется только одна работа (рисунок или песня), если у вас несколько работ - опубликуйте несколько постов. Размещать работы анонимно запрещено. 
      3. Победители определяются вашими лайками во время проведения конкурса.
      4. Работа, занявшая первое место прибавит 6 голосов вашему кандидату, второе место - 4 голоса, третье место - 2 голоса.
       
      Даты проведения конкурса:
      17 - 31 декабря 2022 года
       
       
      С наступающим Новым годом и Рождеством!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2023 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: крот и книга "Война с Котиром", а также добавлены внесерийные книги ("Поваренная книга Аббатства Рэдволл", "Большой праздник в Рэдволле", "Зимняя сказка") и некоторые другие виды (сорока, воробей, ворон, полевка). Из голосования этого года исключены: росомаха и книга "Блуждающие Огни",  так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      ✨ Помимо этого, в этом году вы сможете поддержать свою любимую книгу и зверя участием в Новогоднем конкурсе-марафоне 2023. Победитель получит +6 голосов, второе и третье место получат по +4 и +2 голоса соответственно.
      2022 - год книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Фенвик
      Выборы книги и зверя 2022 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: ёж и книга "Блуждающие Огни", а также добавлены особые выдвиженцы позапрошлого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Непобедимая Моди", "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый и позапрошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2021 - год книги "Изгнанник", 2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Приближается время выборов зверя и книги 2021 года!
       
      В этот раз в преддверии запуска голосований мы решили повторить позапрошлогодний опыт и развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадают туда. 
      Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах. Например, быть может, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен песцам и книге The Redwall Winter Tale - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.
      Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.
      Напоминаем также, что ранее побеждавшие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.
       
      P.S. Выборы зверя и книги 2021 года стартуют 20 декабря!
×
×
  • Создать...