Перейти к публикации

Netflix приобрел права на экранизацию Рэдволла


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

09.04.2026 в 22:03, Мартин сказал:

https://www.mirf.ru/news/smi-netflix-otmenil-vse-proekty-po-redvollu

СМИ: Netflix отменил все проекты по «Рэдволлу»

 

Ну, данным сми не всегда стоит верить, так как там часто бывают вбросы, но если это правда, то это конечно печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2026 в 07:26, Брагун сказал:

Ну, данным сми не всегда стоит верить, так как там часто бывают вбросы, но если это правда, то это конечно печально 

Ну, какой бы был смысл в бросах? Эта тема не входит в топ обсуждаемых вроде нового Волдеморта в сериале о Гарри Поттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мартин сказал:

Ну, какой бы был смысл в бросах? Эта тема не входит в топ обсуждаемых вроде нового Волдеморта в сериале о Гарри Поттера

В целом да. Так что обидно. А правда, что изначально это должны были делать авторы По ту сторону изгороди? Я просто недавно посмотрел первую серию и мне очень понравилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, есть такое чувство, что "конец был немного предсказуем". Учитывая "распиаренность" и "известность" Рэдволла, а также тянущийся за ним, увы, расистский душок, аудиторию проекта составили бы "олды" (о, книжка нашего детства!) и всякие любопытствующие. При этом олды устроили бы разборки местных либералов и консерваторов (недостаточно креативного подхода и актуализации против как они посмели исказить наследие Джейкса). Для большой публики Рэдволл ассоциируется с "вроде были какие-то книжки про мышей с мечами, что-то совсем детское" или "а, те книжки, где все мыши хорошие, а крысы плохие". Да, и учитывая известное отношение Нетфликс к теме толерантности, это могло восприниматься весьма токсично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штош...

Честно говоря, где-то после ухода из проекта Патрика МакХейла уже не сомневалась, что проект загнётся: возможно, шоураннер решил, что заниматься более зрелым и взрослым спин-оффом своего "Времени Приключений" ему комфортнее и прибыльнее, чем отдавать годы жизни детищу другого сказочника, а может гонорары Нетфликса, постоянно третирующего и сокращающего свой отдел анимации, были не сопоставимы с колоссальным масштабом предстоящей работы (они ж прям на франшизу рассчитывали, с полнометрами, сериалом)?

Без понятия, причина его ухода не раскрывается, но проект очевидно требовал куда большего вложения его как автора. Потому что, чтобы сделать "Рэдволл" актуальным, интересным и смотрибельным для современного зрителя, многие арки и персонажей нужно не править, а прям с нуля писать. Серьёзно, почти все мои знакомые, которые на нём не росли, а попытались читать в более зрелом возрасте, дропали серию через пару книг, потому что нарратив, самоповторяющиеся сюжеты, картонные персонажи и градус расизма их быстро отталкивали. Это норм база, когда ничего лучше "Га'Хуула" иного в рамках зверофэнтези не читал, но смотреть мульт про животных ради самих животных... С тем же успехом можно "Бурундука с Ёжиком" найти посмотреть.

В любом случае, обидно, очень обидно - особенно за людей, которые успели над проектом уже начать работать, вложить своё время, талант, надежды... Хотя я вон ещё с кадров со свёрнутой студии, работавшей над "Мышиной Гвардией" не отошла, медиагиганты не в первый раз разочаровывают :"3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Anthony Greene
      Схожей темы не нашёл (что странно), поэтому решил создать эту. Надеюсь, никого не дублирую.
      Собственно, закралась навязчивая идея пересмотреть весь мультсериал, но нет никакого желания слушать дубляж. К моему удивлению на просторах интернета не нашлось ни малейшего намёка на существование версий с оригинальными голосами актёров и русскими субтитрами, да и субтитров отдельно тоже нигде выкладывали. Обращение к знатокам: действительно ли ни у кого не дошли руки создать субтитры к сериалу или же мне просто не повезло их найти? Если их точно нет, то, возможно, есть какая-то вероятность их создать, к примеру на основе английских субтитров (опять же, если таковые имеются)? Всё-таки, как я заметил, переводом книг на форуме занимаются, может быть и с сериалом не всё потеряно.
    • Автор: Spector 8
      Было экранизирован целых три книги, что может сказать о профессиональности действий студи.

      Но вопрос такого характера, те кто читал, наверное вкусе что да как.
       
      Являится ли Рэдволл (мультфильм) полностью или частично близкий к оригиналу? 
      (Имеется ввиду все три книги=трем сезонам)
      Мне правда важно это знать
       

×
×
  • Создать...