Jump to content

Голосование *Лесной сказочник*  

22 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Долгожданное голосование к конкурсу "Лесной Сказочник"! Встречаем работы участников:

ФОРТУНАТА: Джейкс и Гонф

ХИМИК: Воспоминания и Дядюшка Брайан на рыбалке

АРИАДНА: Лесной сказочник

СЛЕГАРЧИК: Лесной сказочник

Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.

Голосование продлится до 31 октября.

Я очень надеюсь, что не потеряла ни чьи работы, но если вдруг такое случилось - пишите в личку и я быстренько вас включу в голосование!

Ух ты!
Все рисунки такие здоровские!!!
Очень понравился рисунок Химика - как такая типичная фотография друганов с рыбалки.
Фортунатин рисунок танцевален чуть ли не до звука)
У Ариадны рисунок солнечный и радостный, а уж этот добрый взгляд Джейкса....

И сразу после светлого рисунка Ариадны смотрю на рисунок СЛЕГАРЧИКа. И контраст разителен. Это древняя легенда, восмоминание прожитых сезонов. Это труд летописца в часы ночи и сна.
Все рисунки замечательные. Все разные. Но именно Джейкс СЛЕГАРЧИКа зацепил больше всего. Поэтому голос - за последний вариант.

Edited by Покрыс

А я вот проголосую за "фото с рыбалки") Ведь Джейкс и так много лет был летописцем Рэдволла, и заслужил отдых в созданном им мире.

Остальные работы тоже понравились. Вторая у  Химика - грустно-задумчивая, Ариадны - теплая, Слэгарчика - мистическая.

Джейкса в зверином обличье мне тяжелее представить, наверное поэтому не получается проассоциировать с ним образ созданный Фортунатой.

Больше всех понравилась работа Химика. Джейкс так органично вплелся в компашку выдр, даром что человек среди зверей, да и сама картинка цветами и идеей лёгкая и расслабляющая, что ли.

Слегарчик, Фортуната и Ариадна тоже большие молодцы!

Голосую за Химика! Его чёрно-белый рисунок просто поразил. Второй тоже чудесен! А так молодцы все!!!

Джейкс с выдрами на рыбалке, впечатлил. Очень красивая, яркая работа. Так что мой выбор пал на Химика.

Понравились абсолютно все рисунки. Такая светлая грусть при взгляде на них.

Голосую за Фортунату. Дядюшка Брайан с любимым героем! И рисунок очень веселый!

Голосую за Химика! Зацепили обе работы, по-разному. Но первая самая-самая, такая пронзительная..

p.s. Такой здоровский конкурс и так мало работ, даже обидно немного.

Голосую за Химика. Его Джейкс именно такой, какой он и должен быть - добрый сказочник, волшебник.) А первый рисунок и вовсе тронул до глубины души... В голове сама собой играет композиция Яна Тирсена - "Mother`s Journey"...

Мне понравились все работы, но по поводу своего выбора я не сомневалась: Химик. Мне хотелось увидеть что-то такое немного грустное, светлое и в то же время родное. Вот работа "Воспоминания" как раз такая.  

Мне больше всего понравился рисунок,   где Джейкс рыбачит вместе с барсуком и выдрой:    такой жизнерадостный,   такой яркий,   такой добрый и весёлый.    Остальные рисунки тоже неплохие,    но представить автора в образе зверя весьма затруднительно(это всё равно что Толкин в образе эльфа или хоббита)...

Долго пересматривал ваши работы, и не сразу смог дать себе однозначный ответ: за кого отдать свой голос?

Тут, думаю, стоит рассмотреть рисунки немного по-другому. Не стоит сравнивать их между собой: какая лучше, какая хуже. В каждой работе можно найти свою прелесть, каждый автор хорош в своей стихии, в своём стиле. У Фортунаты получилось весело, жизнерадостно, хотя и весьма своеобразно. У Ариадны яркая и красочная работа, Джейкс ещё молодой! У СЛЕГАРЧИКа весьма таинственно и атмосферно, хотя воспринял я работу не сразу. Вообще, сложно оценивать произведения, столь разные по исполнению, стилю и сюжету. Кто сильнее: каратист или боксёр?

Есть так называемые олимпиады по живописи и рисунку, где конкурсантов сажают перед одним натюрмортом на пять часов, и как основные критерии оценки - академичность и правильность исполнения работы.

Здесь иной случай. Техника, мастерство, художественный уровень отходят на второй план. Тут основную роль играет именно то, какая работа больше понравилась, какая зацепила сильнее.

Немного обидно, что некоторые работы отстают по проработке, по завершённости. Хотя все идеи, конечно, интересные.

Решать трудно, но больше мне понравилась работа Ариадны с молодым Джейксом, очень позитивно, хотя и  вызывает чувство светлой грусти.

Edited by Химик

Специально зашел проголосовать, чтобы увидеть анималистичный образ автора, но увы, удачи не приключилось.

Работы достойные, чтобы их рассматривать отдельно, но сразу же признаю, что с человеческим образом Брайан Джейкса трудно конкурировать зверям.

Несмотря на огромное мастерство рисунка Фортунаты, угадать, что под зверем слева скрывается добродушный автор сего мира очень сложно. Выдает схожие черты разве что головной убор и бородка.

Химик же сделал ставку на портрет в окружении персонажей романа, что очень похвально и необычно. Против того, чтобы порыбачить, даже я не устаю.

У Ариадны - также портрет, и герои - словно любимые питомцы и друзья, меня это тронуло, отдаю голос ей.

Слегарчик показал ежедневный труд нашего любимого писателя, он словно летописец в келии, к которому приходят идеи то ли в пылу фантазии, то ли во сне. Опять же трудно сказать, что этим летописцем является Брайан Джейкс.

Я считаю, что вопрос поиска легко узнаваемого анималистичного образа писателя остается открытым. Возможно, у кого-то получится воплотить это, но уже не в рамках проводимого конкурса. Если кто задастся такой идеей, я думаю, стоит пойти в сторону внешности барсуков или сов. Их вид очень мудр и старость их не портит.

Edited by TakiRuSiS

Ой, звери-люди... Какие замечательные рисунки, даром, что немного их! Но все-все очень понравилось.

Фортуната, правда, все еще не перестает раздражать: эта ленивая попа могла хотя бы фон нормальный сделать, раз уж не умеет должным образом самого автора нормально анимализировать (Слегарчику это лучше удалось, но о ней позже).

Химик совершенно точно владеет традишинал-артом: это именно тот случай, когда карандашные работы настолько хороши, что не нуждаются ни в какой дополнительной оцифровке.

Ариадна напомнила мне мои первые годы увлечения "Рэдволлом": такой сочный, теплый, яркий водоворот зверья, красок и сказки, что слезы на глаза наворачиваются - очень атмосферный рисунок.

Сейчас, в силу различных жизненных обстоятельств, специфики учебы и прочих вкусняшек, меня тянет на крипотные работы и сложные анимализации (которые, в данном конкретном случае мне, можно сказать, не удались), и именно поэтому мой голос за Слега: ее Джейкс особенно зацепил.

Жаль, что нельзя голосовать за всех сразу.;)

Повторюсь, очень понравилась идея конкурса и сами работы. Браво! :bravo:

Все рисунки чудесные и душевные! И конкурс просто замечательный! Но свой голос я отдаю Химику за рисунок "Воспоминания". Меня сильно зацепила эта работа и атмосферой, и смыслом, и исполнением.

Голос за Химика. Карандашное "Воспоминание" это действительно здорово. Я вижу использование точных картин-прототипов Маршанка и самого Джейкса, но даже повторение объекта не делает его менее реалистичным и красивым. Это умение передавать достоверно и подробно. Это великолепно.

Также отмечу Слэгарчик - на мой взгляд очень точно передан дух творения мира и истории. Тайна. Возможно магия. Узоры света в темноте.

У Фортунаты симпатично, но настроение у Сказочника слишком отдыхающее от его основной роли) Ну, не всё же ему только творить.

Ариадна нарисовала неплохо... Хотя на мой взгляд слишком много вмешательства автора в мир и архитектура!!. Но снисходительность, радушие и покровительство автора отличное передано.

О. И ещё одно.

Сам я в конкурсе не успел поучаствовать вовремя (а распорядителей вечеринки за три дня до итога не выловить) - ибо были причины, однако...

Раз уж я всё-таки закончил рисунок для этого конкурса, то логично его выложить) Тем более по такому важному вопросу как поставленный просто нельзя не высказаться, мы все кое-чем обязаны Автору.

Так что маленькая работа-внеконкурс от меня лично: Корень всего.

• Плюс 1

@Кот

Раз уж я всё-таки закончил рисунок для этого конкурса, то логично его выложить) Тем более по такому важному вопросу как поставленный просто нельзя не высказаться, мы все кое-чем обязаны Автору. Так что маленькая работа-внеконкурс от меня лично: Корень всего.

Что корень, то корень: великолепная задумка!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ

~ Начинающие художники ~
      → Участник #1 :: Глоккпод / Хвастопуз / Симеон

→ Участник #2 :: Финбар Риск / Фельдмаршал Мельдрам Желтобоярышник

→ Участник #3 :: Повар Цап / Грог и Глогэлог

→ Участник #4 :: Глоккпод

→ Участник #5 :: Хон Рози

→ Участник #6 :: Урган Нагру

~ Опытные художники ~
      → Участник #7 :: Глоккпод и Мельдрам

→ Участник #8 :: Лисоволк / Шари

→ Участник #9 :: Хвастопуз / Симеон

→ Участник #10 :: Финбар Риск

→ Участник #11 :: Нагру и Сильваморта / Эгберт Ученый Крот и подопечные / Хвастопуз и диббуны

→ Участник #12 :: Сильваморта

Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ в каждой номинации (начинающие; опытные). Ваши комментарии так же будут учитываться при подведении итогов конкурса. 

Голосование продлится до 14 июня 23:59.

Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!

Конкурс Книги Года: Любимый герой "Колокола Джозефа"

Тип конкурса:
      художественный

Задача конкурса:
      Как известно, 2020 год на нашем сайте посвящен книге "Колокол Джозефа". В этот раз участникам конкурса предстоит нарисовать своего любимого персонажа из этой книги. Принимаются работы в любых стилях, это может быть портретный рисунок или эпизод из книги, не более 3 штук от каждого художника. Оригинальный подход к конкурсу увеличит шансы на победу! 

Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.

Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 24 апреля - 31 мая 2020 года
      Голосование: 1 июня - 14 июня 2020 года

Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Любимый герой Колокола Джозефа".
    • By Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ

→ #1 Artem
      Битоморд

→ #2 Уайди Ласкар
      Салтар / Бладриг

→ #3 Дик
      Габул

→ #4 Трумен
      Клуни Хлыст

→ #5 Туманная Мгла
      Хвастопуз

→ #6 крыска
      Сырокрад-диббун

→ #7 Покрыс
      Кривоглаз

Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей. 

Голосование продлится до 23 апреля 23:59.

Если вы не успели прислать свои рисунки на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они буду включены в голосование!

Конкурс символа года: Моя любимая крыса

Тип конкурса:
      художественный

Задача конкурса:
      Как известно, 2020 год на нашем сайте посвящен самым многочисленным хищникам мира Рэдволла, а именно, крысам. В этот раз участникам конкурса предоставляется настоящее раздолье для творчества - вам предстоит нарисовать свою любимую крысу из всего крысиного многообразия рэдволльского мира (книги, мультсериал, игра), а проверенные источники утверждают, что их там около трехсот. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги. Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 штук от каждого художника. Оригинальный подход к конкурсу увеличит шансы на победу! 

Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.

Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 3 февраля - 31 марта 2020 года
      Голосование: 4 апреля - 23 апреля 2020 года

Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Моя любимая крыса".

Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
    • By Элира
      Тип конкурса
      Рисовальный, поэтический, литературный

Итак, в 2014 году нашему сайту исполняется 10 лет. Это не маленький срок, скажу я вам. На протяжении всего этого времени аббатство развивалось, наполнялось новыми жителями и, разумеется, приобретало собственные традиции и обычаи. Итак, в рамках нынешнего Новогоднего конкурса мы предлагаем вам написать рассказ о традициях празднования зимних праздников (Новый Год, День Середины Зимы), посвятить этим событиям стихотворение или же нарисовать рисунок, изображающий праздник в Пещерном зале. 
      Разумеется, вы можете развивать свою фантазию в разные стороны, но основная тема такова: Традиции празднования зимних праздников на нашем форуме.

Дата проведения

11 декабря 2013 - 15 января 2014

Работы размещать в этой же теме. Количество работ от одного участника неограниченно. Вы можете выложить несколько работ разного типа (рисовальный, литературный, поэтический).
      Внимание! В этой теме выкладываются только работы, а их обсуждение и выражение мнений предлагаем перенести в соответствующий раздел. Все вопросы, касающиеся конкурса, можно задать здесь.

Все удачи и с наступающими праздниками!