Перейти к содержимому

Фотография

Летний конкурс красоты 2017 - Мистер и Мисс СЦМ

косплей конкурс костюмов конкурс красоты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

Опрос: Перед тем как сделать свой выбор, пожалуйста, просмотрите ВСЕ фотографии ВСЕХ участников конкурса! (24 пользователей проголосовало)

Мисс СЦМ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мистер СЦМ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 20 000 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 00:20

ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИЦ В НОМИНАЦИИ "МИСС СЦМ":

→ Junie
(Образ: Дотти)
Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3 │ Фотография 4 │ Bonus: "Эх, заплатки, ни конца ни края!"

крыска
(Образ: Гранд Фрагорль)
Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3 │ Фотография 4 │ Фотография 5

Покрыс
(Образ: Лог-а-Лог Гренн)
Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3

MUS
(Образ: Музыканты при дворе Короля Бахвала)
Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3 │ Фотография 4

Taneli
(Образ: ОС, ласка-альбинос по имени Безымянная)
Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3

Sophie
(Образ: Гранд Фрагорль)
Фотография 1

ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ В НОМИНАЦИИ "МИСТЕР СЦМ":

→ Ромуальд
(Образ: Лис Гроддил или один из придворных гадателей Унгатт-Транна)
Фотография 1

Занн Юскарат Тагеранг
(Образ: Дерви)
Фотография 1

Мартин

(Образ: Груберт Глухой Ручей)
Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3 │ Фотография 4 │ Фотография 5 │ Фотография 6

Фенвик
(Образ: Музыканты при дворе Короля Бахвала)

Кузя
(Образ: Драко Колючий)

Кот
(Образ: Шестьдесят первый кородёр окружения, Медунка Мягкий)

Фотография 1: "Крадись, ветка!"Фотография 2: "Скромная добыча"Фотография 3: "Сброшенная маска"

Напоминаем, что в этом году участникам конкурса предлагалось создать либо образ своего собственного персонажа, либо любого героя книги "Последняя битва", а обязательным условием было наличие в каком-либо элементе персонажа синего цвета! Убедительная просьба при выборе Мистера и Мисс СЦМ обратить внимание на эти факторы! И пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за своих друзей!

Не голосуйте за себя, ибо это неинтересно, и обязательно аргументируйте свой выбор ниже, а так же, по возможности, отметьте лучшие, по вашему мнению, фотографии каждого из участников.

Голосование продлится до 30 сентября 23:59.

Если вы не успели прислать свои фотографии на конкурс - вы все еще можете их прислать и они буду включены в голосование!

• 0

#2   Greedy

Greedy

воин

• Летучая мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 03:47

У прекрасной половины разрывался между крыской и Танели, но выбрал второй вариант, ибо образ крайне выразительный, грим не так сильно бросается в глаза, затрачены труды в изображении ОСа, что труднее. Но крыска отстала буквально на миллиметры.

У сильной половины конкурсантов голосовал за Фенвика. Куртка нравится, даааа. У Кузи и Мартина тоже классные наряды, но за ними никаких образов я особо не заметил, ничего примечательного в метасмысле, хехехе.
  • 0

#3   Матиас Воитель

Матиас Воитель

брат (сестра)

• Мышь
  • Новожители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:06

Серьёзно, Покрыс девушка?
Что касается участниц конкурса, то тут я голосую за Taneli. Также мне очень понравился образ крыски, ибо она просто с волшебной точностью, и какой-то особой таинственностью передала его. Но всё же, отдаю предпочтение первой.
Из списка участников даю голос за Мартина. Ведь... Такая простота в одежде, но персонаж узнаётся более чем ясно и это не из-за той фотки рядом, не-е-е-т!

Сообщение отредактировал Матиас Воитель: 18 Сентябрь 2017 - 10:07

• 0

#4   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 833 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:40

Сложна.))

Ну, потому что все молодцы, старались и фотографировались с настроением. Очень понравились Крыска в образе богичной Гранд-Фрагорли (фотографии я уже заценила на DA, возможно, только по этому впечатление сейчас не столь сильное - хотя я все равно считаю этот косплей одним из лучших) и Покрыс (которая пусть хоть двадцать раз Лог-а-Лог, но для меня она все равно видится самым покрысающим Покрысом:)).

Тем не менее, голосую за Танели, ибо образ хорош во всем: он оригинален, он продуман, он красив, он чрезвычайно качественно запечатлен. Мне нравится.)

Мальчики тоже порадовали, особенно Фенвик (даром только, что ничего синего я не увидела в наряде), Таг (впечатление от живого пламени тоже живое очень) и Кот (Мягкий - жесткий тип, и вообще отменнейший партизан).

Однако голос свой отдаю Мартину, ибо Груберт реально сходит с обложки тов. Антона Ломаева, а годно сшитый костюм прекрасно дополняет очень даже выдриная мимика.;)

А вообще, повторюсь, все молодцы! Конкурс не перестает радовать.))

• 0

#5   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • 4 833 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:41

Серьёзно, Покрыс девушка?

А еще Покрыс замужем за Кузей, да.:D

• 0

#6   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • 7 679 сообщений
    • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:56

Я голосую за Безымянную и  Мартина. У Безымянной, как уже сказали выше очень красивые фото, образ, вся композиция просто не может оставить равнодушной! А глаза.. они притягивают и манят..

Когда открыла первое фото Мартина тоже сразу поняла - да, за эти фото буду голосовать! Образ выдры, вода, насыщенная синяя рубаха. Особенно понравились фото с сетью - 4 и 5. Выдр на реке, сразу хочется узнать про его приключения и улов :-) Может, удастся попробовать креветочный суп.

Еще хочу отметить фото Покрыса и Кузи. Персонажи такие улыбчивые и живые! Молодцы!

Все участники большие молодцы! 

• 0

#7   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 000 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:22

Проголосовал за крыску и Кузю. У крыски слапсшибательный косплей и полное попадание в образ! Такого мы еще не видели и это очень здорово - сразу видно потраченное на подготовку время и усилия. У Кузи получился забавный образ - очень живой и выразительный. Молодцы!

• 0

#8   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • 7 679 сообщений
    • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:40

Хотела бы еще тут, в этой теме, поблагодарить тех, кто мне помогал с образом - Покрыс с плащом и сережкой - вообще Покрыс - мастер на все лапы! И Слэгарчик гриммировала. Без них я бы не смогла поучаствовать.

Сообщение отредактировал крыска: 18 Сентябрь 2017 - 13:41

• 0

#9   Nipwort

Nipwort

послушник

• Крыса
  • Новожители
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:26

Проголосовал за крыску и Мартина.

крыска ты супер!  :ok:  Самый яркий образ из всех!cveta-1068.gif

Мартин тоже молодец. 10 из 10.

Ещё классно выглядит Taneli. babochkia-158.gif

Очень жаль, что нельзя голосовать сразу за нескольких участников. 

Сообщение отредактировал Nipwort: 18 Сентябрь 2017 - 22:29

• 0

#10   Nibelung111

Nibelung111

мечник

• Волк
  • Жители
  • 3 630 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:24

Все-все-все-все-все молодцы!!! Просто чудо! Еле заставил себя выбрать. Голосовал за Крыску - это ж просто класс какой грим!!, глазастое чудо))),  и за Кота - маска замурчательная! И без маски симпатяга :D

Сообщение отредактировал Nibelung111: 19 Сентябрь 2017 - 20:26

• 0

#11   Junie

Junie

воин

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:51

Отдала голоса за Танели(таинственные синие глаза) и Мартина. Особенно выбирающий сеть - Груб, как он есть!

• 0

#12   Kata Rios

Kata Rios

недавно в аббатстве

• Барсучиха
  • Новожители
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
    • Липецк, Россия

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:13

Проголосовала за Крыску и Мартина, но также очень понравились образы Taneli, Ромуальда и Кузи.

Вообще все молодцы, с душой подошли! :) 

• 0

#13   Элира

Элира

Немирная мышь

• Мышь
  • Жители
  • 4 403 сообщений
    • Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:34

Я проголосовала за Покрыса и Мартина.
Очень нравится образ Крыски (уверена в твоей победе), но не особо понравилась обработка фоток. Но образ шикарный, конечно!

А Покрыс как-то очень естественно в этом образе смотрится, как будто и не Покрыс вовсе. Ну и образ Мартина классный вышел! Незамысловатый, но со вкусом, и еще понравилось сравнение с иллюстрацией.

Все молодцы, круто, что конкурс все еще пользуется популярностью!

• 0

#14   Фенвик

Фенвик

Ab-bot

• Заяц
  • Аббат
  • 1 956 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:26

За крыску,ибо Фрагорль прекрасна. Не хватает, разве что, фотографии на лодке, перед сходом на берег)

И за Кота) Мне понравилась оригинальная идея и маска =)

• 0

#15   MUS

MUS

только что прибывший

• Мышь
  • Новожители
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 00:06

Мартину и крыске - за канон. Dixi.
(хотя Кот позабавил! На самом деле, все молодцы, но наверное у меня смазанное впечатление, потому что фото с СФ уже видела).

Кстатинекстати, а почему Софи не участвует с тем потрясающим костюмом, который на СФ был? Или я его со спины не признала?

Сообщение отредактировал MUS: 28 Сентябрь 2017 - 00:08

• 0

#16   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 000 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 00:09

MUS

Это надо уже узнавать у Софи, мне тоже интересно  B)

• 0

#17   Кот

Кот

В активном подвиге

• Кот
  • Стражи
  • 7 526 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:45

Проголосовал за Мартина и крыску.

Ну как не проголосовать! Такой замечательный и соответствующий костюм, даже с веслом! И даже сопоставлялка. То что шьётся в нужный тон и впадает в идеальное соответствие - самое то.

Наряд крыски просто шокировал. Сразу видно большая работа - и это ж надо столько грима до полного сходства. Весьма и весьма фрагорльно!

Также отмечу Танели - стильно, хорошо снято и даже есть синее! Кроме того ласочно каким-то образом.

И ещё Ромуальда - у него был даже бубенцы!! И даже молния! Все эти атласные плащи со звёздами такая морока (по себе знаю), а это полная роба да ещё с поясом и шляпой! Определённо, М - магия.

Занн порадовал выбором персонажа - командующий мародёрско-морских сил Дерви? Необычно. Изобретательно. Напоминает о том как важно для фронта пускать поезда с рельсов и рыболовные корабли с волн.

И остальные тоже молодцы, хотя Покрыс стоило реквизировать больше весел, кучку подобострастных миньоном ответственных и самостоятельных подчинённых и двигать камни в реку, а Кузя мог быть более... колючим?.. эээ... жевать свои иголки, точно, да!

• 0

#18   TakiRuSiS

TakiRuSiS

воин

• Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
    • Оренбург, Россия

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:52

Отдал голос за Крыску и Мартина.

Что мне позволило выделить именно их кандидатуры?

Они смогли не только перевоплотиться в рэдволльского персонажа, но и немаловажно, нашли тот характерный атрибут, который точно показал бы, что именно конкретно этот персонаж был изображен, и ни с кем его не перепутаешь.

У Гранд Фрагорль - это носовая сережка, а у выдры Груба - его рубашка и весло (но тут нужно сказать спасибо иллюстратору обложки).

Из женской половины мог бы выбрать Покрыса. Да, это представитель землероек, носит пеструю повязку и одежду, но нужен атрибут власти, чтобы понять что это Лог-а-Лог. Могу ошибаться, если я его не вижу явно, или я просто привык, что Лог-а-Лог всегда большой пузатый землерой с вот такенной бородой (да, нужно рушить стереотипы).

За Junie почему не проголосовал? Кокетливая зайчиха. Фона лесного дайте зверю!

MUS, Фенвик, Sophie - нет акцента на конкретных персонажах.

Taneli - великолепное лицо, но не вызывает связи с конкретным персонажем или, скажем, с родом/породой зверей.

Лис Гродилл от Ромуальда. Необходимая атрибутика звездочета есть, даже в избытке. Не хватает аутенчиного фона, и, возможно, добавить бы чуточку элементов фуряшности, и тогда мне было бы тяжело выбирать.

Занн. Если бы в одной лапе была веревка, а другая факелом бы поджигала синюю материю, это было бы очень символично и большой отсылкой к Дерви, тогда выбор был бы сложен.

Кузя. Да, это тот случай, когда выбор сложный. Ты хорош в образе ежа Драко, но я выбираю выдру, прости.

Кот. Что это такое? Я даже не могу прокомментировать это создание, надеюсь оно победит, как бы странно оно не выглядело.

• 0